Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Каменева побила рекорд России на дистанции 50 м вольным стилем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй день чемпионата России по плаванию 2018 года Мария Каменева победила на дистанции 50 м вольным стилем, установив рекорды России в полуфинальном и финальном заплывах (24,79 и 24,61).</p>

11:2522.04.2018

Во второй день чемпионата России по плаванию 2018 года Мария Каменева победила на дистанции 50 м вольным стилем, установив рекорды России в полуфинальном и финальном заплывах (24,79 и 24,61). Второе место заняла Арина Суркова (25,05), третье - Дарья Устинова (25,10).

"Конечно, приятно, что я обновила рекорд России, но такая задача не стояла, я просто улучшала свой результат. Планируем к Европе еще скинуть несколько десятых секунд. Сейчас я работаю с новым тренером – Михаилом Гореликом из Санкт-Петербурга. Мой молодой человек у него тренируется, и у меня было в планах переезжать в этот город. У тренера другая работа над техникой, у него вообще вся работа другая, более сбалансированная. Мне это очень нравится, – рассказала Каменева. – Розалия Насретдинова утром была дисквалифицирована. А, оказывается, можно заявиться на рекорд России, собрать заплыв и плыть".

Насретдинова на чемпионате России после своей дисквалификации в предварительном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем воспользовалась правом еще раз проплыть дистанцию, заявив о намерении побить рекорд России. И она была близка к этому, показав результат 24,66 секунды.

"Хотелось побить рекорд России, но Маша Каменева в финале проплыла быстрее. Также хотелось установить официальный результат, чтобы выполнить условия отбора на чемпионат Европы. Меня сняли утром в квалификационном заплыве из-за фальстарта, я была не согласна, но судьи есть судьи. Сама в шоке от того, какая я упорная. Это был невероятный адреналин", – призналась Насретдинова.

У мужчин на дистанции 100 м брассом победил Антон Чупков с результатом 59,15 секунды. "Это мой лучший результат, сегодня я на 0,2 секунды улучшил вчерашний свой личный рекорд. На финальный заплыв настрой был хороший, знал, что заруба будет до последних метров, – сказал Чупков. – Моя основная дистанция будет завтра. Олег Костин своим "полтинником" баттерфляем меня вдохновил, мы с ним какое-то время тренировались вместе, готовились к чемпионату России. Поэтому мне тоже хотелось показать хороший результат. Я даже сам удивился, как быстро проплыл здесь, значит, такая огромная работа была не зря проделана".

В призовую тройку на 100 м брассом вошли действующий рекордсмен России на этой дистанции Кирилл Пригода (59,27) и Илья Хоменко (59,48). Все трое спортсменов проплыли быстрее отборочного норматива.

Светлана Чимрова подтвердила звание чемпионки России на дистанции 100 м баттерфляем, выиграв финальный заплыв с результатом 57,39 секунды.

В плавании на спине на 200 м чемпионкой России стала Дарья Устинова (2.07,84), которая вместе с серебряным призером Анастасией Авдеевой (2.09,25) выполнила условия отбора на чемпионат Европы. После заплыва на личной дистанции Дарья приняла участие в эстафете 4х200 м вольным стилем за команду Свердловской области, которая заняла второе место. А победила сборная Санкт-Петербурга в составе Юлии Сноз, Вероники Андрусенко, Полины Невмовенко и Дарьи Устиновой (7.59,97).

Илья Дружинин победил на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15.03,36, но не отобрался на чемпионат Европы.

Источник новости: russwimming.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх