Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Канаде стартует чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар стартует в субботу в канадском Летбридже. Сборную России вновь представят Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.</p>

4:2922.04.2017

Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар стартует в субботу в канадском Летбридже (провинция Альберта). Сборную России вновь представят Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, которые выиграли прошлогоднее мировое первенство и практически отобрались на Олимпийские игры в Пхенчхане.

На чемпионате мира выступят 39 команд, которые на предварительном этапе разбиты на пять групп - согласно латинскому алфавиту. Сборная России выступит в группе Е, где ее соперниками станут команды Новой Зеландии, Румынии, Словакии, Словении, Испании и Швейцарии. Матчи группового турнира пройдут 22-27 апреля, по ее итогам 16 лучших команд выходят в 1/8 финала, встречи этой стадии и 1/4 финала запланированы на 28 апреля. 29 апреля состоятся матчи за третье место и финал.

Соревнования смешанных пар в керлинге, или дабл-микст, через год дебютируют в олимпийской программе. Как и в традиционных видах керлинга среди мужчин и женщин, в дабл- миксте олимпийский отбор проходит по итогам двух последних чемпионатов мира. Набрав максимальные 14 очков за победу на прошлогоднем турнире в швейцарском Базеле, Брызгалова и Крушельницкий обеспечат себе олимпийскую лицензию, попав в Летбридже в восьмерку лучших.

В Пхенчхане выступят восемь команд, включая хозяев из Южной Кореи.

Чемпионаты мира по керлингу среди смешанных пар проходят с 2008 года, сборная России также победила в 2010 году в Челябинске, где выступали Яна Некрасова и Петр Дрон. В 2011 году Алина Ковалева и Алексей Целоусов в американском Сент-Поле заняли второе место.

Чаще других чемпионами мира в дабл-миксте становились пары из Швейцарии - пять раз.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх