Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Водитель, с которым ехал Сергей Михалев, рассказал обстоятельства ДТП

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудники полиции опросили водителя иномарки, с которым ехал из Челябинска в Уфу заслуженный тренер России Сергей Михалев.</p>

15:4722.04.2015

Сотрудники полиции опросили водителя иномарки, с которым ехал из Челябинска в Уфу заслуженный тренер России Сергей Михалев.

Водитель пришел в себя и рассказал обстоятельства ДТП.
"Он был опрошен, но его показания не разглашаются в интересах следствия", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области..

Авария произошла 21 апреля в 5:30 на 1599 км автотрассы Москва-Челябинск. Водитель "Шкоды" при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной МАЗ. Михалев от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель был госпитализирован. По факту ДТП в отношении него возбуждено "Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Руководитель отдела пропаганды областного УГИБДД Виктор Хайруллин ранее сообщил ТАСС, что рассматриваются несколько версий ДТП, в том числе то, что водитель "Шкоды", с которым ехал Михалев, мог уснуть за рулем. По его словам, проверяются также и другие версии - у водителя могло ухудшиться самочувствие, либо он мог отвлечься от управления иномаркой.

Гражданская панихида прошла во вторник в "Уфа-Арене", где все стены обтянуты черной тканью. Попрощаться с Михалевым пришли тысячи человек.

Сергей Михалев родился 5 октября 1947 года в Челябинской области. Выступал за челябинский хоккейный клуб "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры Михалев работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" в периоды с 1987 по 1990 годы, а также с 2005-го по 2009-й. Под руководством специалиста клуб выиграл "золото" чемпионата России сезона-2007/08. В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

Фото: ОМВД России по Ашинскому району

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх