Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Доклад Макларена стал ключевым вопросом дискуссии с рабочей группой IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта уверен, что скорейшее возвращение спортсменов РФ на все международные соревнования в интересах мировой легкой атлетики</p>

15:1022.03.2018

России и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) предстоит большой объем работы по восстановлению статуса Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое мнение журналистам высказал министр спорта России Павел Колобков, который провел встречу с представителями международной федерации в Лозанне.

На встрече также присутствовал глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин, стороны обсуждали выполнение дорожной карты восстановления российской организации.

"Это была рабочая встреча с рабочей группой IAAF. Мы обсудили выполнение требований, которые предъявляются нашей федерации для восстановления. Вопрос непростой во многих отношениях, два с половиной часа в обсуждениях пролетели, как одно мгновение. Восстановление ВФЛА международная федерация связывает с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА), будем дальше с ними работать в этом направлении", - сказал Колобков.

"Уверен, что в интересах и легкой атлетики России, и в интересах мировой легкой атлетики - скорейшее возвращение и нашей федерации, и наших спортсменов на все международные соревнования во всех возрастах и в полном объеме. Считаю, что такие обсуждения должны и будут продолжаться. Есть у нас различный подход по некоторым позициям, нам еще предстоит большой совместный объем работы. Сказать сейчас, что все вопросы урегулированы, я не могу", - добавил он.

"Выводы из доклада Макларена мы тоже обсуждаем, мы говорим, что в России были проблемы с допингом, мы многократно говорили об этом на всех площадках, - сказал Колобков. - Но в России никогда не было государственной системы поддержки допинга, не было задач достижения результатов любым незаконным путем, мы это обсуждаем, это один из ключевых вопросов нашей дискуссии. Не могу сказать, что прогресс очень большой, надеюсь, что мы движемся к пониманию возможностей и полномочий друг друга, а также необходимости доказательства той информации, которая представлена в предыдущих докладах, наша позиция им известна, надеемся, что будем услышаны друг другом".

"Надежда, конечно, есть всегда на то, что ВФЛА будет восстановлена на совете IAAF в июле, мы над этим работаем очень активно. Сейчас много вопросов, которые нам надо совместно и много раз обсудить. Остается три месяца до совета, все-таки мы надеемся, что наша позиция будет услышана. Надеюсь, мы поймем друг друга", - заявил Колобков.

IAAF приостановило членство ВФЛА в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией WADA во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF объявила о создании рабочей группы во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. На международных соревнованиях российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5056073
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх