Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме рассмотрят законопроект о зависимости зарплат спортсменов от результатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Госдума рассмотрит резонансную инициативу, предлагающую снижать зарплату игрокам и тренерам сборных команд за плохие результаты.</p>

10:3522.03.2017

Госдума рассмотрит резонансную инициативу, предлагающую снижать зарплату игрокам и тренерам сборных команд за плохие результаты.

В ближайшие дни Госдума планирует рассмотреть проект на пленарном заседании. "Учитывая высокий уровень зарплат в сборных отдельных видов спорта, предлагается ограничить уровень выплат в случае выбывания из соревнования на его ранних этапах, - говорится в пояснительной записке к проекту. - Данное ограничение не носит абсолютного характера, не распространяется на иные источники финансирования спорта, кроме бюджетов различных уровней, не ограничивает компенсационных выплат. Таким образом, достигается оптимальное соотношение интересов сторон трудовых отношений и интересов государства".

Впрочем, в Комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи раскритиковали инициативу. Главные претензии - технические. Если принимать подобные меры, то поправкой в один закон дело не ограничится. К тому же, как говорится в заключении профильного комитета, не вполне понятны положения законопроекта, устанавливающие возможность изменения размера выплат в зависимости от "успешности выступления". В подобных вещах нужна четкость. Кто будет определять, успешное выступление или нет? Иногда место в первой десятке дороже золота. А порой и "серебро" - страшная неудача. В спорте не все можно измерить формальными критериями.

"Предложения использовать при финансировании тренеров и членов спортивных сборных команд критерий "успешности" их выступления на международных соревнованиях создаст ситуацию правовой неопределенности и повлечет за собой риск снижения уровня гарантий работников в области социально-трудовых отношений", - говорится в заключении профильного комитета. В итоге проект комитетом рекомендовано отклонить. Однако идея с повестки снята не будет.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх