Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Причиной отъезда из России информатора ARD Андрея Дмитриева назвали нежелание служить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причиной отъезда из России бегуна Андрея Дмитриева, выступившего в качестве информатора немецкого телеканала ARD в фильме о допинге в отечественном спорте, могло стать его нежелание отслужить в Вооруженных силах страны.</p>

4:4322.03.2017

Причиной отъезда из России бегуна Андрея Дмитриева, выступившего в качестве информатора немецкого телеканала ARD в фильме о допинге в отечественном спорте, могло стать его нежелание отслужить в Вооруженных силах страны. Такое мнение высказал глава антидопингового комитета Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин.

По его словам, спортсмена искали сотрудники двух военных комиссариатов, так как он подлежал призыву. "В Нефтеюганске по месту его постоянной регистрации находилось его личное дело, но там его не нашли. Зато его следы обнаружились в Крымском районе Краснодарского края, где он был зарегистрирован в станице Варенниковской", — рассказал Паркин ТАСС.

Он отметил, что сотрудники местного военкомата передали бегуну повестку для прохождения медицинской комиссии.

"Дмитриев должен был явиться в крымский военкомат 27 февраля и 6 марта, чтобы встать на учет. Но не явился", — подчеркнул чиновник. В результате материалы направили в правоохранительные органы, где будет решаться вопрос о возможном привлечении Дмитриева к ответственности за уклонение от призыва и неявку по повестке.

Паркин добавил, что из-за низких результатов герой фильма ARD был лишен спортивной стипендии, что также могло стать причиной его отъезда из страны.

Информация о том, что Дмитриев покинул Россию, появилась 18 марта. До этого спортсмен не собирался уезжать в другую страну, однако позднее изменил свое решение.

В новом фильме ARD он утверждал, что тренер российских легкоатлетов Владимир Казарин, отстраненный по подозрению в нарушении антидопинговых правил, продолжает работать.

Первая часть серии фильмов немецкого телеканала о систематическом применении допинга российскими спортсменами вышла в 2014 году. В роли автора выступил немецкий журналист Хайо Зеппельт.

Изображение: кадр DW (Russian) / YouTube

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
Максим | 11:12, среда, 22 марта 2017 г. |
Понятно. Результатов не дает,. то есть как спортсмен бесполезен, а служить (и видимо работать тоже) не хочет. Нашел выход - заработал клеветой на свою страну. Типичная логика предателя и мрази.А когда понял, что могут привлечь к ответственности - сбежал.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх