Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Вопрос участия россиян в ОИ-2018 окончательно решится в сентябре на сессии МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос участия российских спортсменов в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане будет окончательно решен на сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет в сентябре в Перу.</p>

2:5122.03.2017

Вопрос участия российских спортсменов в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане будет окончательно решен на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая пройдет в сентябре в Перу. Об этом в эфире "Матч ТВ" заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Сейчас комиссии МОК продолжают работу, - рассказал Жуков. - Думаю, что в сентябре на сессии МОК все точки над "i" в этом вопросе будут расставлены".

В июле 2016 года МОК создал две комиссии. Первая занимается перепроверкой допинг-проб участников ОИ-2014, ее возглавляет Денис Освальд. Вторая - это специальная комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида, которая расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

В декабре прошлого года Макларен представил в Лондоне вторую часть своего доклада о допинге в России. После этого МОК объявил о том, что все допинг-пробы с Олимпиады в Сочи будут перепроверены.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх