Александр Брюханков - второй на этапе Кубка мира по триатлону в Новой Зеландии

<p>Российский атлет&nbsp;Александр Брюханков выиграл серебро на втором этапе Кубка мира по триатлону в новозеландском Нью-Плимуте.</p>

13:3022.03.2015

Российский атлет Александр Брюханков выиграл серебро на втором этапе Кубка мира по триатлону в новозеландском Нью-Плимуте.

В спринтерском финише Брюханков опередил на три секунды норвежца Кристиана Блюменфельта. Выиграл этап представитель ЮАР Ричард Мюррей (0:52:38). Две недели назад Мюррей стал третьим на стартовом этапе главных соревнований олимпийского триатлона - Мировой триатлонной серии (World Triathlon Series - WTS) в Абу-Даби, а сегодня одержал победу, несмотря на 10-секундное пенальти за нарушение правил при прохождении транзитной зоны.

"Поздравляю Александра с успешным началом сезона, - сказал главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков. - Это выступление важно с точки зрения набора олимпийских рейтинговых очков. Желаю Александру столь же успешно выступить на этапе Мировой серии в Окленде".

В женской части соревнований победу одержала американка Кейтлин Доннер (1:00.18), серебро у ее соотечественницы Рене Томлин (1:00.20), чешка Вендула Фринтова (1:00.25) замкнула тройку призеров.

На первом этапе Кубка мира, состоявшемся 14-15 марта в Мулубабе (Австралия), россияне не выступали.

Второй этап WTS (Окленд, Новая Зеландия) состоится 28-29 марта, в нем примет участие только один россиянин - Александр Брюханков. Третий этап WTS пройдет в Голд-Косте (Австралия) 11-12 апреля. Участники от России - Дмитрий Полянский и Игорь Полянский.

Источник новости: ftr.org.ru