Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дюков: РФС должен воспользоваться импульсом ЧМ-2018 для развития футбола в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дюков является единственным кандидатом на пост президента РФС.</p>

11:3522.02.2019

Российский футбольный союз (РФС) должен воспользоваться наследием чемпионата мира, который прошел в России в 2018 году, для развития футбола в стране. Такое мнение высказал Александр Дюков, чьи слова приводятся в оказавшемся в распоряжении информационного агентства ТАСС информационном буклете РФС.

Дюков является единственным кандидатом на пост президента РФС, выборы состоятся в пятницу на внеочередной выборной конференции организации.

"Наша страна успешно провела чемпионат мира, который был признан всем футбольным сообществом одним из лучших в истории. Во многих регионах страны построены прекрасные арены, которые теперь создают новые возможности для развития футбола. Сборная России порадовала болельщиков успешным выступлением, впервые за долгие годы дойдя до четвертьфинала мирового первенства. Без преувеличения можно сказать, что вся страна в 2018 году жила футболом, интерес к этому виду спорта в России всегда был очень высок, но теперь он вышел на новый уровень", - отметил Дюков.

"Сегодня очень важно воспользоваться импульсом чемпионата мира, принять эффективные решения для дальнейшего развития футбола в нашей стране. И это задача Российского футбольного союза", - считает Дюков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6147271
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх