Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Во вторник, 21 февраля, стартовала стадия плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Борьбу за Кубок Гагарина 2017 ведут по 8 лучших команд из каждой конференции по итогам регулярного чемпионата, в финале в апреле встретятся лучшие клубы "Запада" и "Востока"
В четвертьфинале западной конференции играют: ЦСКА (Москва) — "Йокерит" (Хельсинки), СКА (Санкт-Петербург) — Витязь (Подольск), "Динамо" (Москва) — "Торпедо" (Нижний Новгород), "Локомотив" (Ярославль) — "Динамо" (Минск).
В четвертьфинале восточной конференции встречаются: "Металлург" (Магнитогорск) — "Куньлунь" (Пекин), "Авангард" (Омск) — "Адмирал" (Владивосток), "Ак Барс" (Казань) — "Салават Юлаев" (Уфа), "Трактор" (Челябинск) — "Барыс" (Астана).
Серии матчей всех раундов плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд.
В прошлом сезоне победителем Кубка Гагарина стал магнитогорский "Металлург", обыгравший в финале ЦСКА.
Кубок Гагарина 2017. 1/8 финала. Результаты
21 февраля, вторник
Локомотив – Динамо Мн - 2-1
ЦСКА – Йокерит - 4:2
СКА – Витязь - 3:1
Динамо М – Торпедо - 1:0 (ОТ)
22 февраля, среда
Авангард – Адмирал - 2:1
Металлург Мг – Куньлунь Ред Стар - 4:2
Трактор – Барыс - 2:5
Ак Барс – Салават Юлаев - 2:1
23 февраля, четверг
ЦСКА – Йокерит - 2:1 (ОТ)
СКА – Витязь - 7:2
Динамо М – Торпедо - 3:2 (ОТ)
Локомотив – Динамо Мн - 7:2
24 февраля, пятница
Авангард – Адмирал - 6:3
Трактор – Барыс - 5:1
Металлург Мг – Куньлунь Ред Стар - 5:3
Ак Барс – Салават Юлаев - 2:1
25 февраля, суббота
Йокерит – ЦСКА - 3:4 (ОТ)
Витязь – СКА - 2:6
Торпедо – Динамо М - 4:3 (ОТ)
Динамо Мн – Локомотив - 1:5
26 февраля, воскресенье
Адмирал – Авангард - 4:3
Куньлунь Ред Стар – Металлург Мг - 2:3
Барыс – Трактор - 3:1
Салават Юлаев – Ак Барс - 4:3
27 февраля, понедельник
Торпедо – Динамо М - 2:3 (ОТ)
Йокерит – ЦСКА - 0:1 (ОТ)
Витязь – СКА - 1:7
Динамо Мн – Локомотив - 4:2
28 февраля, вторник
Адмирал – Авангард - 3:2 (ОТ)
Куньлунь Ред Стар – Металлург Мг - 3:1
Барыс – Трактор - 1:2 (ОТ)
Салават Юлаев – Ак Барс - 1:2
1 марта, среда
Динамо М – Торпедо - 3:1
Локомотив – Динамо Мн - 4:1
2 марта, четверг
Металлург Мг – Куньлунь Ред Стар - 8:2
Авангард – Адмирал - 6:0
Ак Барс – Салават Юлаев - 2:1 (ОТ)
Трактор – Барыс - 1:2 (ОТ)
4 марта, суббота
Адмирал – Авангард - 0:2
Барыс – Трактор - 2:1
Итоги серий 1/8 финала Кубка Гагарина.
"Авангард" в 1/8 финала был сильнее владивостокского "Адмирала" (4-2), "Барыс" сломил сопротивление челябинского "Трактора" (4-2). Ранее в четвертьфинал плей-офф КХЛ на Востоке пробились магнитогорский "Металлург", одержавший победу над пекинским "Куньлунем" (4-1), и казанский "Ак Барс", обыгравший уфимский "Салават Юлаев" (4-1).
Таким образом, в четвертьфинальных сериях плей-офф КХЛ на Востоке сыграют "Металлург" - "Барыс" и "Авангард" - "Ак Барс", первые встречи пройдут в Магнитогорске и Омске соответственно. Четвертьфинальные игры на Востоке пройдут 9, 11, 13, 15, и, если потребуется, 17, 19 и 21 марта.
В Западной конференции первыми в 1/4 финала плей-офф КХЛ пробились московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА, по итогам четырех матчей победившие "Йокерит" из Хельсинки и подмосковный "Витязь" соответственно. Ярославский "Локомотив" был сильнее минского "Динамо" (4-1), а "Динамо" из Москвы выиграло у нижегородского "Торпедо" (4-1).
В 1/4 финала сыграют ЦСКА - "Локомотив" и СКА - "Динамо", первые матчи серии пройдут 8 и 10 марта в Санкт-Петербурге и Москве соответственно, остальные - 12, 14 и, если потребуется, 16, 18 и 20 марта.