Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого заседания Совета болельщиков при президенте РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 21 февраля, в Доме футбола под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко прошло первое заседание Совета болельщиков при президенте РФС.</p>

5:2722.02.2017

Во вторник, 21 февраля, в столичном  Доме футбола под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко прошло первое заседание Совета болельщиков при президенте Российского футбольного союза (РФС).

В заседании приняли участие президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, генеральный директор (генеральный секретарь) РФС Александр Алаев, глава комитета по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин, представители объединений болельщиков, клубов, РФС и футбольных лиг. В ходе мероприятия обсуждались вопросы подготовки к Кубку Конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 в России, безопасности и взаимодействия с болельщиками.

В новый орган оказались включены представители более 20 объединений болельщиков со всей России, имеющие статус юридического лица. В задачи Совета болельщиков входят: координация деятельности болельщиков, организация поддержки национальной сборной России, организация взаимодействия с правоохранительными органами, профилактика и минимизация конфликтных ситуаций с участием болельщиков.

"Нам был нужен орган при РФС, который объединил бы представителей футбольных лиг, фан-движений, клубов болельщиков и т.д. На Совете болельщиков мы можем обсуждать все проблемы, связанные с футболом, с организацией футбольного процесса, с поддержкой сборной команды страны. Сегодня мы говорили о том, что без болельщиков футбол не имеет никакого смысла, что мы все вместе ответственны за этот прекрасный вид спорта. Мы услышали много хороших идей и мыслей. Сейчас мы обобщим все это и начнем реализовывать. В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 для нас особенно важна поддержка болельщиков", - подвел итоги заседания Мутко.

"Сегодня на заседании мы больше слушали представителей болельщиков. Ребята высказывались о том, что наболело, о том, какие проблемы существуют сегодня. Нам необходимо было получить эту информацию, чтобы в дальнейшем соответствующим образом выстраивать работу с болельщиками. Комитет по безопасности и работе с болельщиками РФС соберется на следующее заседание до конца марта, когда пройдут товарищеские матчи национальной сборной России с Кот-д'Ивуаром и Бельгией. Сегодня мы получили много разумных предложений от представителей фан-движений, которые мы постараемся оформить в какие-то решения Комитета с последующим вынесением на Исполком РФС. В целом, это была очень полезная встреча, разговор был откровенным и интересным, ребята все адекватные. Совет продолжит свою работу", - отметил Маркин.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх