Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Удмуртии возьмут на себя расходы на похороны биатлонистки Алины Якимкиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Удмуртской республики возьмут на себя расходы на похороны биатлонистки из республиканской сборной Алины Якимкиной, которая скончалась 21 февраля во время соревнований на этапе Кубка России в Тюмени.</p>

17:4622.02.2015

Власти Удмуртской республики возьмут на себя расходы на похороны биатлонистки из республиканской сборной Алины Якимкиной, которая скончалась 21 февраля во время соревнований на этапе Кубка России в Тюмени, сообщил ТАСС министр спорта, физкультуры и молодежной политики Удмуртии Игорь Краснов.

"Все расходы возьмем на себя", - сказал он. Министр уточнил, что в связи со случившимся ведомство проведет собственную проверку. Прощание с Алиной Якимкиной состоится на ее родине в Нижнекамске.

В пресс-службе главы и правительства региона отметили, что глава Удмуртии Александр Соловьев выразил надежду на то, что "правоохранительные органы установят все обстоятельства произошедшего".

Траурные мероприятия

В пресс-службе Союза биатлонистов рассказали, что в воскресенье во время эстафеты на этапе Кубка России в Тюмени состоялись траурные мероприятия. В память о погибшей Якимкиной все спортсменки вышли на старт с черными лентами на бибах, а перед началом гонки была объявлена минута молчания.

Ранее сообщалось, что у биатлонистки Алины Якимкиной во время соревнований в Тюмени незадолго до финиша остановилось сердце. Дежурившие на трассе врачи предпринимали все попытки помочь спортсменке, но спасти ее жизнь не удалось. Тело Алины Якимкиной привезут в Нижнекамск, где живут ее родители.

Якимкина училась в Ижевске с 9 класса в СДЮСШОР по биатлону и два года успешно выступала в составе республиканской сборной. Основные экспертизы по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной, а также решение о возбуждении уголовного дела, будут проведены после 23 февраля.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:53 15.04.2013

Российский биатлонист Иван Черезов приобрёл колокола для храма Богоявления Господня села Нечкино Сарапульского района Удмуртской Республики.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх