Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сноубордистка Тудегешева в марте примет окончательное решение по поводу продолжения спортивной карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>31-летняя Тудегешева не принимает участие в международном соревновательном сезоне, так как не успела подготовиться.&nbsp; В октябре спортсменка сообщила, что Федерация сноуборда России сорвала ее подготовку к сезону.</p>

8:4723.01.2019

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева в марте примет окончательное решение по поводу продолжения спортивной карьеры. Об этом сообщает ТАСС.

31-летняя Тудегешева не принимает участие в международном соревновательном сезоне, так как не успела должным образом подготовиться к нему. В октябре спортсменка сообщила, что Федерация сноуборда России (ФСР) сорвала ее подготовку к сезону, и что она готова завершить спортивную карьеру, если ситуация не изменится.

"Планирую выступить на чемпионате России в марте этого года, но точного решения пока нет, думаю, стоит мне это делать или нет. Как я и говорила раньше, буду следить за ситуацией, которая происходит в ФСР. Пока для себя не вижу никаких изменений в позитивную сторону. В марте буду принимать решение - либо буду заканчивать карьеру, либо продолжать дальше", - сообщила спортсменка.

"Я поддерживаю форму - катаюсь на сноуборде по трассе, тренируюсь по своему плану, который включает занятия на снегу и физическую подготовку. По форме вопросов у меня нет", - добавила Тудегешева.

В октябре Тудегешева встретилась с министром спорта РФ Павлом Колобковым. "На встрече с министром спорта мы договорились, что я выступлю на чемпионате России. На той встрече я тоже объяснила, что буду следить за ситуацией в ФСР и, исходя из этого, приму окончательное решение в марте, - отметила спортсменка. - С представителями федерации в последний раз я общалась в августе, с тех пор ни с кем не контактировала".

Тудегешева самостоятельно готовилась к Олимпийским играм 2018 года, которые прошли в южнокорейском Пхёнчхане, где не сумела завоевать медали. Тудегешева является чемпионкой мира в параллельном слаломе (2013) и в параллельном гигантском слаломе (2007), также в ее активе две бронзы мировых первенств. В 2011 году она выиграла Кубок мира в параллельных дисциплинах. В прошлом сезоне она заняла пятое место в общем зачете, но победила в зачете параллельного слалома.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6027432
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх