Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF одобрила заявки Ласицкене и Шубенкова на допуск к стартам в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила 42 заявки российских спортсменов.&nbsp;</p>

10:0022.01.2019

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки чемпионки мира и Европы в прыжках в высоту Марии Ласицкене и чемпиона мира в беге на 110 метров Сергея Шубенкова на допуск к международным соревнованиям в нейтральном статусе в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IAAF.

Всего IAAF одобрила 42 заявки российских спортсменов. Среди них обладательница серебра зимнего чемпионата мира - 2018 прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, серебряный призер чемпионата Европы 2018 года многоборец Илья Шкуренев, победительница чемпионата России 2018 года в беге на 400 м Полина Миллер и чемпионка России 2018 года в прыжках с шестом Ольга Муллина.

Совет IAAF 4 декабря прошлого года принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации из-за невыполнения двух критериев дорожной карты. Это решение означает, что российские легкоатлеты на международных стартах могут выступать только в нейтральном статусе. Позднее ВФЛА направила в адрес IAAF официальное письмо с просьбой предоставить регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Ранее сообщалось, что всего 132 заявки от российских легкоатлетов было отправлено в IAAF.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов (за исключением Дарьи Клишиной) срок действия прошлого разрешения истек 31 декабря 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6024218
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх