Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт обсудит с Федерацией бобслея России длительное отсутствие ее президента Георгия Беджамова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ проведет консультации с представителями Федерации бобслея России в связи с длительным отсутствием в стране президента организации Георгия Беджамова.</p>

10:5022.01.2016

Министерство спорта РФ проведет консультации с представителями Федерации бобслея России в связи с длительным отсутствием в стране президента организации Георгия Беджамова. Об этом сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Беджамов, занимающий пост президента ФБР с 2010 года, является одним из акционеров Внешпромбанка (ВПБ). Его сестра Лариса Маркус, которая является президентом и совладелицей банка, была арестована 22 декабря по подозрению в мошенничестве. Беджамов избежал подобной участи, скрывшись за пределами России. Как писали СМИ, в конце декабря он скрылся в Монако и планировал попросить политического убежища в Европе.

"Президент федерации бобслея отсутствует в стране. Но в федерации работает исполнительный директор (Кирилл Сериков). Ситуация рабочая. И это никак не сказывается на сборных командах страны. Спортсмены участвуют в соревнованиях. Так, недавно экипаж Александра Касьянова выиграл этап Кубка мира в соревнованиях четверок в США. В ближайший месяц мы проведем консультации с федерацией и решим, как действовать", - сказал Нагорных.

Банк России 21 января отозвал у Внешпромбанка лицензию. Анализ финансового положения ВПБ установил превышение размера обязательств банка над его активами на сумму около 187,4 млрд рублей.

Помимо денег ФБР, во Внешпромбанке держал счета и средства, предназначенные для осуществления текущих плановых выплат, Олимпийский комитет России (ОКР). Позднее руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов сообщил что, так как у комитета есть средства на счетах и в других банках, сложившаяся ситуация не повлияет на подготовку российских команд к соревнованиям, в частности, к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2606343
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх