Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

24 января эстафета олимпийского огня пройдет в Ставрополе (маршрут)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эстафета олимпийского огня будет проходить в Ставрополе 24 января. Руководство ряда предприятий и организаций краевого центра приняло решение об установлении выходного дня для сотрудников в пятницу.</p>

1:1924.01.2014

Эстафета олимпийского огня будет проходить в Ставрополе 24 января. Это будет 109-й день его путешествия. Путь факелоносцев по Ставрополю составит около 15 километров, прибудет он на железнодорожный вокзал, а основные празднества пройдут на Центральной площади. 

Руководство ряда предприятий и организаций краевого центра приняло решение об установлении выходного дня для сотрудников в пятницу. Рабочий день, как правило, переносится на одну из суббот.

Встречать Олимпийский огонь будут глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев и заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.

После торжественной встречи эстафета стартует по улицам города: по проспекту Карла Маркса и улице Советской до Булкина, оттуда - по Дзержинского до Льва Толстого, затем по улице Ленина до Доваторцев, свернут на Мира, далее - до Добролюбова, оттуда - по Ленина до Артема, и по Дзержинского - до площади Ленина.

Победитель XXVII Олимпийских игр Игорь Лавров финиширует на площади Ленина, где он и временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров зажгут Чашу огня XXII зимних олимпийских игр в Сочи-2014 на Ставропольской земле.

Зрители увидят грандиозный концерт с участием лучших краевых и городских творческих коллективов. В завершении всех ждет праздничный фейерверк.
 

Маршрут Эстафеты огня в Ставрополе:


10:30 - Встреча Олимпийского огня на железнодорожном вокзале. Первым факелоносцем станет олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.

10:45 - старт Эстафеты огня.

10-45 - 13:02 - Олимпийский огонь преодолеет маршрутв 14 километров по таким улицам Ставрополя, как: проспект Карла Маркса, Советская улица, улица Дзержинского, улица Мира, улица Доваторцев, улица Ленина, улица Артема.

13:02 - Олимпийский огонь прибудет на площадь Ленина. Чашу огня зажжёт чемпион игр XXVII Олимпиады 2000 г. в Сиднее по гандболу Игорь Лавров

13.02-13:25 - Финальное празднование с участием творческих коллективов города и края.

Фото: calend.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх