Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Задача "Спартака" в матче с "Ливерпулем" – показать наш футбол без страха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера накануне матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против &quot;Ливерпуля&quot; заявил, что его команда обязана показать лучший футбол.</p>

6:3626.09.2017

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера накануне матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" заявил, что его команда обязана показать лучший футбол.

– Какова ситуация с травмированными? Есть ли шанс сыграть у Промеса?

– Пока не могу сказать точно – нужно пообщаться с врачами, – приводит слова итальянского специалиста "Матч ТВ". – Отмечу лишь, что у Роши шансов сыграть с "Ливерпулем" больше, чем у Промеса.

– Согласны, что без Промеса команда в атаке выглядит не лучшим образом?

– Нам не хватает не только его. Жано и Зе Луиш нам также бы очень пригодились. На поле выходят 11 игроков. И в этот раз появится другой состав и постарается показать наш футбол.

– Нашли причину второго пропущенного от "Анжи" гола?

– Мы совершили ошибку. Хотели победить, бросились в атаку, потеряли позиции, нас наказали. Тот, кто заменил игроков стартового состава, должен был выполнять его функции в данной ситуации.

– Встреча с "Ливерпулем" – самая крутая в вашей карьере?

– Одна из самых важных – как и матч с "Марибором". Все встречи – с "Анжи" и "Тосно" в том числе – для меня крайне важны.

– "Спартак" в этом сезоне шесть раз упускал победы. С чем это связано?

– Безусловно, это особенная ситуация. Должны забыть все, чтобы в том году. Причин может быть много – психологическое давление, в каких-то момента боимся и так далее. Нужно работать, чтобы избавиться от этих ошибок. Знаем наши плюсы и минусы, так что остается только улучшать качество нашего футбола.

– Не боитесь, что поражение от "Ливерпуля" ввергнет команду в психологическую яму?

– Знаем, что встречаемся с сильным соперником, у которого качественные исполнители. Наша задача – показать наш футбол без страха. Должны выйти на поле и сыграть идеальный матч. Знакомы со всеми трудностями, которые может приготовить для нас "Ливерпуль". Постараемся усложнить сопернику жизнь.

– Самый опасный игрок "Ливерпуля"?

– Атакующая линия у соперника – быстрая и техничная. Полузащита не менее опасна, регулярно участвует в действиях на чужой половине поля. Рассчитываем позволить как можно меньше "Ливерпулю" и показать свой лучший футбол.

– Звонили за советом Антонио Конте?

– Да, обсудили с ним не только "Ливерпуль", но и наши ситуации в нынешних клубах, семьи и так далее. О будущем сопернике я кое-что узнал и от него.

– Есть ли у команды мандраж перед матчем?

– Как команда мы не привыкли играть в таких турнирах, но есть немало сборников, которые на высоком уровне выступали.

– Можно ли "Спартак" назвать столь же крепкой семьей, как и в прошлом сезоне?

– Мы все равно ею остаемся. Даже между мужем и женой бывают проблемы, а кто-то доходит и до развода. В любой семье так бывает, но проблемы можно решать. Знаем ошибки, которые совершаем. Мы – единое целое и стараемся выйти из этой ситуации как можно быстрее.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх