Юниорки взяли командное золото и личное серебро ЧЕ-2017 по современному пятиборью

<p>Чемпионками Европы по современному пятиборью среди юниоров в командном первенстве стали россиянки Ксения Фральцова, София Серкина и Вероника Ефимова.</p>

15:5028.06.2017

Чемпионками Европы по современному пятиборью среди юниоров в командном первенстве стали россиянки Ксения Фральцова, София Серкина и Вероника Ефимова. Фральцова добавила к командному золоту еще и личную серебряную медаль.

После двух видов программы, плавания и фехтования, турнирную таблицу возглавила Серкина – 536 очков. Она всего на 2 балла опережала венгерку Шаролту Шимон. Алена Попова занимала 7-е место (507 очков), Ефимова – 15-е (482 очка), Фральцова – 21-е (479 очков). В конкуре Попова и Ефимова набрали по 293 очка, Серкина и Фральцова – по 286.

В "комбайне" первой к финишу убегала Шимон, у которой было 827 очков. У Фральцовой - всего765 очков. В командных соревнований наши девушки шли на первом месте, выигрывая у венгерок 6 баллов, а у итальянок – 23.

В беге с отлично проведенной стрельбой Фральцова не только догнала, но и опередила венгерскую пятиборку, уступив в итоге лишь итальянке Ирене Прамполини. Серкина, стартовавшая третьей, допустила много промахов на двух последних рубежах и в итоге стала шестой. Ефимова закончила турнир 14-й, Попова – 20-й.

В командном турнире россиянки стали лучшими. Они на 25 очков опередили соперниц из Италии и Венгрии.

Современное пятиборье. Чемпионат Европы среди юниоров. Барселона (Испания)