Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Мексики после матча Кубка конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 24 июня, на стадионе &quot;Казань Арена&quot; в Казани прошел матч третьего тура группы А Кубка конфдераций 2017 между национальными сборными по футболу России и Мексики.</p>

6:0325.06.2017

В субботу, 24 июня, на стадионе "Казань Арена" в Казани прошел матч третьего тура группы А Кубка конфдераций 2017 между национальными сборными по футболу России и Мексики, который завершился победой латиноамериканцев со счетом 1:2.

По окончанию встречи состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Получился интересный матч. Нам нужно было выигрывать, так что делали ставку на ударное начало встречи, хотели повести в счете. Нам удалось забить, но потом мы пропустили два необязательных гола. Также мы могли лучше отреагировать, когда счет стал 1:1. Во втором тайме мы остались вдесятером и пытались усилить атаку, чтобы уйти от поражения. Хочу сделать комплимент команде – она выложилась и сделала максимум из того, что могла в такой ситуации.

- В 2001-м году Южная Корея выбыла на Кубке конфедераций из группы, а через год заняла третье место на чемпионате мира. Над чем нужно поработать сборной и каких результатов команда может добиться через год?

- Наверное, параллели между нами и Кореей проводить нельзя. Главное, что мы сделали качественный скачок вперед. Мы в спокойной обстановке проанализируем все наши игры на Кубке Конфедераций, спросим себя, что могли бы сделать лучше, пообщаемся с игроками. Сейчас делиться какими-то соображениями преждевременно. Надеюсь, игроки будут еще прибавлять, появятся новые имена. Будем смотреть за всеми и делать следующий шаг вперед. Убежден, нам удастся это сделать.

- Российские болельщики очень переживали за вашу сборную. Повлияет ли такой ранний вылет на их ожидания?

- Думаю, нет. Постараюсь сделать так, чтобы следующие наши контрольные матчи были с топ-соперниками. Будем двигаться дальше. Мы вызвали за этот месяц определенную симпатию у болельщиков, дали повод для оптимизма.

- Как бывший вратарь, что можете сказать об ошибке Игоря Акинфеева?

- Пока не видел видеоповторов этого момента. Просчеты бывают у каждого игрока, от этого никуда не деться. Жизнь продолжается, спорт есть спорт. Надеемся, Игорь Акинфеев по-прежнему будет в национальной команде и будет доставлять нам удовольствие.

- Мексика предоставляла много свободных зон сборной России. Вы знали, что будет именно так?

- Мы изучали соперника. Что предполагали, по большому счету, то и увидели. Мексика – быстрая, техничная команда. Мы тоже делали что-то, чтобы свободные зоны появлялись: правильно открывались, правильно располагались на поле. С каждым матчем мы играли лучше, хотя, понятно, результат нас не устраивает. Даже вдесятером мы хотели сыграть удачно.

- Как оцениваете игру защиты и, в частности, Виктора Васина?

- Надо сказать, что Васин недавно появился в сборной России. Мы на него рассчитываем, в ЦСКА он играет на той же позиции. С каждой игрой Виктор становится опытнее, потому что на таком уровне играть не так просто. Мы довольны его прогрессом в сборной России. Просчеты бывают у многих, но в последних двух матчах мы играли с сильными соперниками.

- Какой игрой команды на Кубке конфедераций Вы довольны больше других?

- Всеми тремя играми в какой-то степени доволен, но в большей степени – нет. В матче открытия мы были довольны результатом, но несколько минут играли не так, как хотелось бы. С Португалией чисто в моральном плане мы сделали для себя задел. Ранний гол спутал наши карты и в тактике, и в психологии, но во втором тайме мы выровняли игру, могли сравнять счет. А сегодня нам удалось перенести сюда второй тайм с Португалией, изначально удавалось показывать хороший футбол. Убежден, мы делаем правильные шаги в этом направлении. Осталось лишь ставить точки в спортивном плане.

Хуан Карлос Осорио, главный тренер сборной Мексики:

- Это была настоящая битва. Россия делала все, чтобы выиграть матч, сопернику было нечего терять. Считаю, мы выступили очень хорошо. Надо обладать смелостью, чтобы остановить такую российскую команду. Хотя мы могли выиграть и крупнее - не хватало последнего паса, четкости в заключительной стадии атак. Наверное, мы были слишком заведены, слишком хотели забить третий гол. В целом, Мексика заслужила победу. В то же время, Головин, Жирков и Смолов доставили нам массу проблем. Сборная России очень быстро переходила из обороны в атаку. У нашего соперника сильные игроки, тем ценнее наш успех.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх