Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кого потеряет российский футбол в случае "полного импортозамещения"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ошарашил российскую футбольную общественность: на встрече с президентом страны Владимиром Путиным предложил полностью отказаться от легионеров.</p>

5:2325.05.2017

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ошарашил российскую футбольную общественность: на встрече с президентом страны Владимиром Путиным предложил полностью отказаться от легионеров. Путин с идеей "полного импортозамещения" согласился. "Лента.ру" — о тех, кого может потерять отечественный футбол.

Квинси Промес, "Спартак"

Голландский нападающий московского "Спартака" с 21 очком (12 мячей и 9 передач) стал лучшим по системе "гол+пас" в завершившемся сезоне Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и помог красно-белым завоевать первый с 2001 года чемпионский титул. Но его ценность даже не в феноменальной статистике, а в игровых и человеческих качествах: Промес идеально вписался в тактические схемы Массимо Карреры и быстро стал своим в раздевалке. Голландец перешел в "Спартак" летом 2014-го и за это время успел подучить русский, забить немало красивых мячей и даже зачитать рэп о команде, с которой выиграл первый трофей в карьере.

Понтус Вернблум, ЦСКА

Нынешний ЦСКА можно представить без многих игроков, но не без шведского полузащитника Понтуса Вернблума. Он перебрался в Москву в январе 2012 года, а уже в феврале забил дебютный мяч за армейцев — и не кому-нибудь, а мадридскому "Реалу" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. С тех пор утекло немало воды. Харизматичный швед превратился в полноценного лидера команды, при этом мячей за пять лет он забил всего 12. Не будучи бомбардиром, он стал оплотом обороны ЦСКА. Вернблум буквально выжигает центр поля и с одинаковым успехом противостоит соперникам самого разного класса. Его страсть в борьбе зачастую превышает рамки разумного. Неудивительно, что за шведом закрепилась репутация грубого, жесткого игрока, он редко покидает поле без желтой карточки.

Мигель Данни, "Зенит"

Капитан санкт-петербургского "Зенита" Мигель Данни провел в российском футболе без малого 12 лет. С 2005-го по 2008 год португалец был идолом болельщиков московского "Динамо", а затем перебрался в Северную столицу. В составе сине-бело-голубых Данни стал трехкратным чемпионом России, принеся клубу не одну победу. Если бы не череда тяжелых травм, хавбек наверняка показал бы весь свой потенциал. Но даже в нынешнем состоянии 33-летний полузащитник способен принести пользу любой команде РФПЛ, включая "Зенит".

Мануэл Фернандеш, "Локомотив"

В 2014 году "Локомотив" пополнил португальский полузащитник Мануэл Фернандеш. Уже тогда было ясно: железнодорожники приобрели футболиста очень высокого уровня. Со временем Ману влился в коллектив, освоился в Москве и застолбил за собой место в стартовом составе команды. В сезоне-2015/16 он стал обладателем Кубка России, а в нынешнем сезоне повторил успех. Именно его гол в полуфинале с "Уфой" стал решающим и вывел столичную команду в финал. "Локомотив" оказался сильнее "Урала" и завоевал трофей, обеспечив себе путевку в групповой этап Лиги Европы. В завершившемся сезоне РФПЛ Фернандеш запомнился исполнением стандартов. Хавбек стал вторым в списке лучших ассистентов турнира, в его активе девять передач.

Сердар Азмун, "Ростов"

Молодой иранский нападающий перебрался в Ростов-на-Дону из Казани вслед за тренером Курбаном Бердыевым. Он помог форварду раскрыться и превратиться в настоящую звезду российского футбола. 22-летний Азмун выиграл серебряные медали чемпионата России сезона-2015/16 и успел засветиться в Лиге чемпионов. На него обратили внимание гранды европейского футбола, какое-то время ходили слухи, что предметный интерес к Азмуну проявляет даже "Барселона".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх