Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский квалификационный турнир по выездке состоится в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования по выездке олимпийского&nbsp;квалификационного&nbsp;турнира для группы C&nbsp;пройдут с 18 по 23 июня 2019 года в московском конноспортивном клубе Maxima Stables.</p>

6:4222.12.2018

Международная федерация конного спорта приняла решение о том, что олимпийский квалификационный турнир по выездке для группы C состоится в Москве. Соревнования пройдут с 18 по 23 июня 2019 года в конноспортивном клубе Maxima Stables. Об этом сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России (ФКСР).

Ранее страны группы С могли получить командную квоту на Олимпиаду только по результатам чемпионата мира либо Европы. Но согласно квалификационной системе к Олимпийским играм в Токио-2020 странам группы С предоставлено право получить командную квоту на специальном отборочном соревновании для данной группы стран.

В современной истории сборная России по выездке ни разу не принимала участие в командном зачете на Олимпиаде, на турнир максимум отправлялись двое спортсменов как участники личного зачета.

В олимпийскую группу С (Центральная и Восточная Европа, Центральная Азия) входит 29 стран: Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская республика, Греция, Венгрия, Израиль, Македония, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Туркменистан, Украина, Узбекистан.

Решение о месте проведения олимпийского квалификационного турнира по конкуру для группы C будет принято после 28 декабря.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх