Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС пообещал наказать оскорбивших Артёма Дзюбу болельщиков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России в заключительном матче отборочного турнира Евро-2020 на выезде разгромила Сан-Марино со счетом 5:0. В первом тайме с трибун стадиона в Серравалле звучали оскорбления в адрес капитана российской команды</p>

13:3021.11.2019

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев заявил, что организация постарается установить личности болельщиков, оскорбивших Артёма Дзюбу во время встречи с Сан-Марино и запретит им посещение матчей сборной России на Евро-2020. 

"На матче сборной все мы стали свидетелями отвратительного эпизода — группа людей позволила себе оскорбления в адрес капитана нашей сборной Артёма Дзюбы. Мы не можем оставить такой случай без последствий. РФС всегда будет защищать игроков, членов штаба, всю нашу команду. Те, кто занимался провокациями, не болельщики, им не место на стадионе. Мы сделаем всё, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020", — сказал Алаев.

Сборная России на выезде разгромила команду Сан-Марино со счётом 5:0 в заключительном матче отборочного турнира Евро-2020. По ходу матча с трибун на русском языке доносились грубые оскорбления в адрес Дзюбы.

После окончания матча форвард отказался подходить к трибунам вместе с остальными футболистами сборной России. Данную ситуацию он пока не комментировал.

Ранее Алаев назвал фанатов, оскорбивших капитана сборной России псевдоболельщиками. При этом, по его словам, большая часть стадиона поддерживала нападающего.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью "Спорт-Экспрессу" раскритиковал оскорбивших Дзюбу фанатов. "У меня просто иногда нет слов. Это чьи болельщики-то были? У меня уже нет давно реакции на такие вещи. Ко всему привыкли", — сказал он.

По словам известного болельщика московского "Спартака" и сборной России Николая Сурина, оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы исполняли 200 фанатов.

"Сектор вмещает человек 400, и, по моей оценке, около половины сектора заряд поддержали, то есть 200 человек. В течение первого тайма периодически это исполнялось. Кто конкретно кричал, сказать не могу. Но на секторе были флаги городов со всей России и всех фанатских объединений", — цитирует Сурина "Спорт-Экспресс".

По итогам квалификации Евро-2020 Дзюба стал лучшим бомбардиром сборной России, забив девять голов. При этом в двух последних встречах (против Бельгии и Сан-Марино) ему не удалось отличиться.

Сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы со второго места в группе. На Евро-2020 его соперниками будут Бельгия, Дания и ещё одна команда, которая определится позднее.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх