Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялось заседание Попечительского совета Федерации современного пятиборья России (ФСПР)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На заседании обсуждались&nbsp;вопросы состояния и развития современного пятиборья в регионах Российской Федерации. Вел заседание председатель Попечительского совета, руководитель Аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко.</p>

11:3022.11.2018

В Москве состоялось заседание Попечительского совета Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Вел заседание председатель Попечительского совета, заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко.

Во вступительном слове Константин Чуйченко отметил, что пятиборье развивается и постепенно становится не только популярным, но и модным видом спорта, после чего предоставил слово президенту Федерации современного пятиборья России Вячеславу Аминову.

Президент ФСПР особенно отметил прогресс, достигнутый в строительстве новых спортивных пятиборных комплексов в поселке "Северный" (Москва) и Челябинске, а также рассказал о серии этапов Всемирного городского тура UIPM, пять из которых в этом году прошли в России. "Польза от таких турниров очень большая. Я хочу поблагодарить представителей регионов за активную работу и за пропаганду нашего вида спорта", - сказал Вячеслав Маркович.

Вместе с тем он отметил и недостатки, которые присутствуют в работе некоторых региональных федераций. "Не получается работа в Ставрополье. Федерация пару лет назад выделила около 500 000 рублей на развитие пятиборья в регионе, дала оборудование, пистолеты, мишени, клинки, но отдачи нет. Мы хотим попросить губернатора Ставропольского края активно взяться за развитие пятиборья", - заявил Вячеслав Аминов.

Подводя итоги работы за прошедший год, Вячеслав Аминов сказал: "Все решения, принятые на прошлом Попечительском совете, были полностью выполнены, как ФСПР, так и региональными федерациями, а также губернаторами регионов".

Также на заседании выступили исполняющий обязанности министра спорта Чувашской республики Михаил Богаратов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель губернатора этого региона Михаил Корнеев, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Роман Петрашев, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов, президент Европейской конфедерации современного пятиборья, депутат государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский и президент Федерации современного пятиборья Самарской области Рафик Майлян.

Завершая работу Попечительского совета, его председатель Константин Чуйченко пожелал всем успехов и призвал сосредоточиться на работе и выполнении принятых решений.

Источник новости: https://www.pentathlon-russia.ru/news/3214.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх