Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 5-й тур группового этапа Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи в четырех группах футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник в рамках пятого тура.&quot;Бешикташ&quot;, &quot;Порту&quot;, &quot;Реал&quot; и &quot;Шахтер&quot; могут досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала.</p>

5:1621.11.2017

Матчи в четырех группах футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник в рамках пятого тура. Турецкий "Бешикташ", португальский "Порту", испанский "Реал" и украинский "Шахтер" могут досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала.

В группе F английский "Манчестер Сити" одержал четыре победы и уже вышел в плей-офф, вторую путевку оспаривают "Шахтер" и лидер чемпионата Италии "Наполи", которые во вторник встречаются между собой в Неаполе. Неаполитанцы отстают от конкурентов на шесть очков, и ничья или поражение со счетом 2:3, 3:4 и т. д. гарантирует "Шахтеру" вторую путевку в 1/8 финала.

В пятницу "Шахтер" в домашнем матче в чемпионате Украины со счетом 1:2 проиграл в Харькове "Александрии". Паулу Фонсека выпустил основной состав, однако в первом тайме соперник дважды поймал лидера чемпионата Украины на контратаках. В Неаполе уже "Шахтер" будет защищаться, учитывая, что "Наполи" показывает яркий атакующий футбо и команде необходима только уверенная победа. В последнем матче чемпионата Италии неаполитанцы на своем поле победили "Милан" со счетом 2:1, а в 13 матчах чемпионата потеряли лишь четыре очка.

Если в чемпионате Италии "Наполи" прока не проигрывает, то в Лиге чемпионов команда Маурицио Сарри уступила уже трижды, в том числе и "Шахтеру" в Харькове (1:2). Чтобы рассчитывать на второе место в группе, "Наполи" необходимо победить "Шахтер", а также "Фейенорд" из Нидерландов 6 декабря и ждать, что "Шахтер" в заключительном матче уступит в Харькове "Манчестер Сити".

Матч на неаполитанском стадионе "Сан-Паоло" начнется в 22:45 мск. В это же время стартуют "Манчестер Сити" и "Фейенорд", который отстает от "Наполи" на три очка и сохраняет шансы на третье место и путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

"Бешикташ" и "Порту" могут все решить

В группе G первый матч вторника начнется в 20:00 мск - турецкий "Бешикташ" (10 очков) встречается с португальским "Порту" (6). Хозяевам даже ничья гарантирует выход в плей- офф, победа "Порту" может вывести в плей-офф оба клуба - но в зависимости от исхода второй встречи группы, где сыграют "Монако" (2) и немецкий "Лейпциг" (4). Если "Лейпциг" не сумеет победить, "Бешикташ" выйдет в плей-офф, тогда как "Порту" получит такое право в случае собственной победы.

Поражение португальского клуба на стамбульской арене "Бешикташ Парк" отложит распределение второй путевки до заключительного тура 6 декабря, когда "Порту" примет "Монако", а "Лейпциг" - "Бешикташ". Сохраняет надежды на плей-офф Лиги чемпионов и полуфиналист прошлого сезона "Монако", которому необходимо победить самому и дождаться поражения португальского клуба.

В группе H мадридский "Реал" (7 очков) сыграет в гостевом матче с кипрским АПОЭЛом (2) и даже в случае ничьей может гарантировать себе выход в плей-офф - если в параллельном матче дортмундская "Боруссия" (2) не сможет обыграть уже гарантировавший себе путевку в плей-офф английский "Тоттенхэм" (10). У лондонцев сохранилась турнирная мотивация - победа в Дортмунде гарантирует им первое место в группе и преимущества при жеребьевке 1/8 финала.

"Реал" продолжает терять очки в чемпионате Испании, в субботу клуб сыграл вничью (0:0) в мадридском дерби с "Атлетико". От лидирующей "Барселоны" "Реал" отстает на 10 очков, при этом команда не лучшим образом выступает и в Лиге чемпионов, хотя упустить место в 1/8 финала не должна.

Во вторник также пройдут матчи в группе Е, где сыграют чемпион России "Спартак" и словенский "Марибор", а также испанская "Севилья" и английский "Ливерпуль". Матчи еще в четырех группах состоятся в среду.

Уже гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, помимо английских клубов "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", французский "Пари Сен-Жермен", немецкая "Бавария" и испанская "Барселона".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх