Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты партий пятого тура этапа Гран-при по шахматам в Пальма-де-Мальорке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Француз Максим Вашье-Лаграв и американец Хикару Накамура сыграли вничью в партии пятого тура этапа Гран-при по шахматам в Испании.</p>

5:4721.11.2017

Француз Максим Вашье-Лаграв и американец Хикару Накамура сыграли вничью в партии пятого тура этапа Гран-при по шахматам в Испании.

Также вничью завершились партии между китайцем Дин Лижэнем и армянином Левоном Ароняном, россиянами Дмитрием Яковенко и Петром Свидлером, индийским шахматистом Пенталой Харикришной и азербайджанцем Теймуром Раджабовым, россиянином Александром Рязанцевым и голландцем Анишем Гири, россиянином Евгением Томашевским и венгром Рихардом Раппортом, испанцем Франсиско Вальехо и китайцем Ли Чао, украинцем Павлом Эльяновым и россиянином Эрнесто Инаркиевым, израильтянином Борисом Гельфандом и норвежцем Йоном Людвигом Хаммером.

Аронян лидирует после пяти туров с 3,5 очками. Далее идут Вашье-Лаграв, Накамура, Лижэнь, Свидлер, Яковенко, Харикришна (3), Гири, Рязанцев, Томашевский, Раппорт, Раджабов (2,5), Вальехо, Ли Чао, Инаркиев, Эльянов (2), Хаммер и Гельфанд (1,5).

По итогам Гран-при определятся два участника турнира претендентов, куда уже отобрались выступавший в прошлом матче за шахматную корону россиянин Сергей Карякин, победитель Кубка мира Аронян и его финалист Дин Лижэнь, россиянин Владимир Крамник, получивший специальное приглашение от организаторов. В общем зачете Гран-при лидирует азербайджанец Шахрияр Мамедьяров (340 очков), второе место занимает россиянин Александр Грищук (336,4). Оба шахматиста не принимают участия в заключительном этапе Гран-при. Из участников испанского этапа на попадание на турнир претендентов могут рассчитывать Раджабов, занимающий третье место в общем зачете, и Вашье-Лаграв (5), для этого им необходимо занять одно из двух первых мест.

Этап Гран-при состоит из девяти туров и завершится 25 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх