Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан "Краснодара" Адреас Гранквист признан футболистом года в Швеции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник и капитан российского клуба &quot;Краснодар&quot; Адреас Гранквист признан футболистом 2017 года в Швеции.</p>

4:1821.11.2017

Защитник и капитан российского клуба "Краснодар" Адреас Гранквист признан футболистом 2017 года в Швеции. Об этом сообщает пресс-служба Шведской футбольной ассоциации.

23-я ежегодная церемония вручения наград лучшим игрокам и тренерам страны прошла на арене "Ericsson Globe" в Стокгольме.

32-летний Гранквист впервые в карьере стал лучшим футболистом Швеции. При этом впервые с 2007 года приз не достался Златану Ибрагимовичу, который признавался лучшим на протяжении 10 лет (2007-2016). После ухода Ибрагимовича из сборной летом 2016 года Гранквист стал капитаном национальной команды по футболу. На счету Гранквиста 69 матчей и шесть голов за национальную сборную Швеции.

"Я невероятно горд. Я хочу поблагодарить всех игроков и тренеров сборной Швеции, с которыми мы сделали то, что запомнится на долгие годы", - сказал Гранквист, отметив выход национальной команды в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

В составе сборной Швеции Гранквист занял второе место в отборочной группе ЧМ-2018 и вышел в стыковые матчи, где по сумме двух встреч шведы обыграли команду Италии. В сезоне-2017/18 швед сыграл за "Краснодар" 21 матч во всех турнирах, в которых забил два мяча.

Ибрагимович пропустил большую часть 2017 года из-за травмы колена, полученной в апреле в матче за "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. 18 ноября Ибрагимович впервые вышел на поле, сыграв в матче чемпионата Англии против "Ньюкасла" (4:1) 14 минут.

Фото: twitter.com/ftransfers

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх