Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 21 тыс. человек пришли посмотреть на кубок ЧМ-2018 в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 20 тыс. жителей Краснодарского края пришли посмотреть на кубок, за который предстоящим летом поборются 32 национальные сборные на чемпионате мира по футболу.</p>

3:5821.11.2017

Более 21 тыс. жителей Краснодарского края пришли посмотреть на кубок, за который предстоящим летом поборются 32 национальные сборные на чемпионате мира по футболу. Больше зрителей акция собрала только в одном городе РФ - Саратове, сообщил в понедельник ТАСС представитель компании - организатора тура кубка.

"[Посмотреть на кубок в Краснодаре пришли] более 21 тыс. человек. Только в одном городе - Саратове - было больше: 22 тыс. человек", - сказал собеседник агентства. Краснодар стал 15-м городом, который в этом году посетил кубок. Горожане писали в соцсетях, что в очередях на стадион "Краснодар", где был выставлен кубок, собирались сотни человек.
"Пропускная система устроена максимально удобным образом. Кроме того, для ожидающих в очереди людей предусмотрены различные развлечения - возможность поиграть в мини-футбол в специальной зоне, сфотографироваться с тантамаресками [щиты для тематических фотографий, в которых вырезаны отверстия для лица] с [изображением] российской национальной сборной, официальным талисманом чемпионата мира по футболу - Забивакой", - отметили в пресс-службе.

В столице Кубани кубок был выставлен с 14 ноября. После Краснодара трофей отправится в Сочи, на этом завершится первый этап тура.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх