Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: каждый из городов ЧМ-2018 примет по четыре матча

58 - Внутреняя страница новости

<p>Каждый стадион чемпионата мира по футболу 2018 года примет как минимум по четыре футбольных матча, сообщил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.</p>

15:5121.11.2014

Каждый стадион чемпионата мира по футболу 2018 года примет как минимум по четыре футбольных матча. Об этом журналистам сообщил министр спорта Росиийской Федерации Виталий Мутко.

"Мы рассматриваем разные варианты. Каждый город примет по четыре матча. Решение будет принято совместно с ФИФА", - сказал Мутко.

"В начале следующего года концепция по городам будет одобрена", - добавил Мутко.

По его словам, город, где состоится матч за третье место, пока не определен. "Матч за третье место - это топовый матч. Поэтому надо подойти к выбору города ответственно", - отметил министр.

По словам Мутко, болельщики не испытают проблем с транспортом во время чемпионата мира 2018 года.

"Транспортная система России отличается от бразильской, где нынешним летом прошел чемпионат мира, - подчеркнул Мутко. - У нас очень хорошо развит железнодорожный транспорт. Так что проблем для болельщиков с перемещением во время чемпионата мира не будет".

Совещание ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" состоялось в пятницу в Сочи. В нем, в частности, приняли участие генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх