Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: Различные фигуристки имеют ценность, но будущее за юными и лёгкими

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ученица Мишина Елизавета Туктамышева накануне стала третьей на Skate America.</p>

14:2021.10.2019

Морфофункциональный статус будущих фигуристок будет тяготеть к юным, лёгким и быстро вращающимся, считает тренер по фигурному катанию Алексей Мишин. Ученица Мишина Елизавета Туктамышева накануне стала третьей на Skate America.

"Не только я, но и другие специалисты видят в Лизе очень много позитивного. У неё пластичные мягкие руки, у неё деликатная тонкая манера исполнения. Она во время катания не пожирает зрителей глазами, не обращается с призывом к публике: "Похлопайте мне". Это хорошо, что есть разные исполнители и разные манеры исполнения", - сказал Мишин.

"На чемпионате мира по лёгкой атлетике двое наших мужчин-прыгунов заняли один второе место, другой третье место. Наши болельщики отмечали замечательное выступление одного и второго. А болельщики фигурного катания пишут, что тот, кто занял первое место, заслужил всеобщее одобрение, а тот, кто второе – никуда не годится. Вы знаете, настанет пора, когда замечательную фигуристку Алёну Косторную тоже кто-то обыграет. И тогда такого рода люди, хейтеры, если ещё не вымрут из-за эпидемии, которая называется злобность, также будут Косторную критиковать за второе место", - сказал Мишин.

Собеседник считает, что фигуристки разного плана имеют привлекательность и ценность.

"Исторически сложилось так, что всё женское одиночное фигурное катание разделилось на две категории спортсменок - юных и худеньких, и вторую половину, которая имеет женские формы тела. Тут есть один нюанс, на который болельщики не обращают внимание. Дело в том, что статистически число тоненьких и высоко прыгающих в общем контингенте девочек и девушек несоизмеримо меньше, чем девушек, имеющих классическую стандартную женскую фигуру", - сказал Мишин.

"Поэтому попытка предать анафеме фигуристок более взрослых приведёт к тому, что большинство западных стран с их менталитетом и законодательством, предусматривающим обязательное посещение школы, не смогут быть представлены на серьёзных международных соревнованиях. Тогда мы больше не увидим на небосклоне фигурного катания такого рода фигуристок, как Каролина Костнер, Лиза Туктамышева и в конце концов даже Евгению Медведеву", - отметил Мишин.

"Я считаю, что морфологический статус баскетболиста один, волейболиста – другой, тяжелоатлета – третий. Морфофункциональный статус будущих фигуристок будет тяготеть к юным, лёгким и быстро вращающимся", - заключил специалист.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191020/1560004845.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх