Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Восьмикратный чемпион ОИ Усэйн Болт намерен начать в 2018 году футбольную карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом.</p>

16:5021.10.2017

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом.

Болт, владеющий мировыми рекордами в беге на дистанциях 100 и 200 метров, является большим поклонником футбола и, в частности, английского клуба "Манчестер Юнайтед". После чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года, который состоялся в Лондоне, ямаец завершил карьеру спринтера в возрасте 30 лет.

"Я с удовольствием бы играл в футбол, ведь я завершил карьеру в легкой атлетике. Я рассказывал об этом в интервью, и многие клубы обращались. К сожалению, в августе у меня была травма подколенного сухожилия, и с тех пор я не мог тренироваться. Надеюсь, я буду в состоянии сыграть несколько игр в 2018 году", - сказал Болт, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

В октябре 2014 года на тот момент главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что собирается привлечь Болта к играм национальной команды. В ноябре 2016 года сообщалось, что ямаец будет тренироваться с дортмундской "Боруссией".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх