Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев предложил вдвое сократить число профессиональных футбольных клубов в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный тренер, заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Валерий Газзаев выступил за сокращение количества футбольных клубов в стране в два раза.</p>

13:0521.10.2016

Футбольный тренер, заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Валерий Газзаев выступил за сокращение количества футбольных клубов в стране в два раза.

"На мой взгляд, количество профессиональных клубов необходимо сократить вдвое, а их содержание должно быть за счет частных инвестиций или государственно-частных компаний, которые должны получать соответствующие преференции и льготы от государства", - сказал депутат на заседании Госдумы в пятницу.

По его мнению, "надо гнаться не за количеством, а сконцентрироваться на качестве и результате". "На сегодняшний день 88% профессиональных клубов России финансируются из региональных бюджетов или крупными государственными компаниями и корпорациями, которые выделяют на профессиональный спорт в год 25 млрд рублей", - сказал Газзаев.

По его словам, развитие футбола как коммерческой индустрии находится "если не на уровне нуля, то близко к этому".

Кроме того, Газзаев предложил создать межведомственную комиссию по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"На мой взгляд, необходимо создать межведомственную комиссию, которая будет осуществлять контроль и оказывать помощи в подготовке к чемпионату мира 2018 года", - сказал Газзаев.

Он отметил, что в эту комиссию должны войти представители Госдумы, правительства, общественных организаций, а также футбольные специалисты и тренеры.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/533433
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх