Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный тренер вызвал коллегу на дуэль: "Если ты не дешевка, то придешь и мы всё решим как мужики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч чемпионата Белоруссии по хоккею между жлобинским &quot;Металлургом&quot; и &quot;Витебском&quot; закончился эмоциональной пресс-конференцией и вызовом на боксерский поединок.</p>

6:3321.10.2014

Матч чемпионата Белоруссии по хоккею между жлобинским "Металлургом" и "Витебском" закончился эмоциональной пресс-конференцией и вызовом на боксерский поединок.

19 октября в Жлобине местный "Металлург" выиграл матч чемпионата Белоруссии у ХК "Витебск" (4:0). Еще в первом периоде тренер гостей Дмитрий Дудик за вмешательства в действия арбитров был удален до конца встречи. А на пресс-конференции его поведение жестко раскритиковал наставник хозяев Павел Зубов, вступивший, помимо этого в словесную перепалку со вторым тренером "Витебска" Евгением Брулем. Стенограмму приводит официальный сайт "Металлурга".

 

- Команду и болельщиков – с победой! Положили в копилку заслуженные три очка. Согласен, что хоккей – мужская игра. Но мужиками в команде должны быть все, включая тренеров. А то, что устроил в концовке тренерский штаб "Витебска", сложно назвать мужским поступком. Вы тогда не на Осипова бросайтесь, а, например, на Кувеко, который был готов подраться. Давайте биться как мужики!

Евгений Бруль: - Это был ответ на то, что против наших лидеров начали играть грязно.

Павел Зубов: - Кто и против кого играл грязно?! Вся арена видела, как ваш "радист" бегал туда-сюда, передавал послания от Дудика. Он-то сам занимался такими вещами в бытность игроком? Вечно "сопливым" был.

Евгений Бруль: - Зря вы так говорите. У нас еще будут игры. Приезжайте, и мы все решим на льду.

Павел Зубов: - Так мы и решали все на льду! Повторюсь: хоккей – это мужская игра, и в тренерском штабе тоже должны быть мужики. Хотите драться? Давайте выбирать соперников по комплекции. Не вопрос. А то, что случилось в концовке, – это целенаправленный вынос основного игрока.

Евгений Бруль: - Ну, вышли, так получилось...

Павел Зубов: - Так получилось?! Мужиками надо быть!

На следующий день главный тренер "Витебска" ответил и тоже на официальном сайте своего клуба.

- В первую очередь меня удивило то, что подобное позволяет себе публичный человек из тренерского цеха, который работает в чужой для него стране. Он просто пришел в мой дом и при всех оскорбил. Так вот, Зубов, 12 ноября (за день до ответной игры), я жду тебя в боксерском зале у нас в Витебске в 20.00. Если ты не трус и дешёвка - ты придёшь, и мы всё решим как мужики. Честь имею!

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх