Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Чичерова планирует завершить карьеру после Олимпийских игр-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка мира и Олимпийских игр в прыжке в высоту Анна Чичерова рассказала о том, что пропустит зимний сезон, но о завершении карьеры пока не думает.</p>

17:5121.10.2014

Чемпионка мира и Олимпийских игр в прыжке в высоту Анна Чичерова рассказала о том, что пропустит зимний сезон, но о завершении карьеры пока не думает.

- Зимнего сезона в наступающем году у меня действительно не будет, - отметила 32-летняя Чичерова. – Акцент хотим сделать на чемпионате мира-2015 в Пекине, который состоится в августе. Я еще пристально в календарь не смотрела, но, по-моему, в нем есть и чемпионат мира среди военнослужащих (6-e Всемирные военные игры, 2-11 октября, Корея). Поеду туда. Возможно, выступлю и на командном чемпионате Европы в Чебоксарах.

- Решение пропустить зимний сезон как-то связано с травмой голеностопа, из-за которой вы даже перенесли операцию? 


- В том числе и из-за нее. Плюс я пошла учиться в МИТРО (Московский институт телевидения и радиовещания Останкино) на телеведущую. Поэтому мы с тренером обсудили и решили, что с учетом предстоящих летних стартов, так будет лучше.

- Вы по сектору еще не соскучились?


- В связи с тем, что в жизни сейчас очень много событий, которые не связаны со спортом, то пока нет. Но чувствую, что скоро это ощущение наступит. Я считаю то, что мне дано в данный момент – это все для сравнения. Чтобы я поняла, насколько люблю спорт. Просто мне надо немного сил, здоровья и удачи, чтобы воплотить все нереализованное в секторе.

- Но о завершении карьеры вы не думали?


- Нет. В голове такой мысли у меня точно не возникало. Я очень рассчитывала хорошо выступить на чемпионате Европы-2014. А потом уже собиралась решать – хочу дальше выступать или можно уходить. Но приехать в Цюрих не получилось, поэтому никакого удовлетворения не испытала. Так что я еще поборюсь за что-нибудь.

- Олимпиада-2016 может стать точкой в карьере?


- Думаю, поездка в Рио была бы красивым и логичным завершением всего.

- А как вы решили пойти учиться?


- Я давно хотела себя чем-то занять и летом случайно увидела информацию о дне открытых дверей в МИТРО. После чего решила, что хочу сходить и попробовать. Я не знаю, станет ли это моей второй жизнью. Но это абсолютно новое для меня направление. Пока не знаю, во что все выльется и к чему приведет. Но мне нравится. Любой опыт всегда очень полезен и, думаю, что это образование не будет лишним.

- Что для вас самое сложное в учебе?


- Все. Мы уже проходили психологию общения – это очень интересно. Также как и имидж ведущих. Теперь телевизор смотрю с особым пристрастием. Сейчас, к сожалению, пропускаю лекции по технике речи. Но это связано с тем, что я снимаюсь в телевизионном проекте "Я смогу!". Может, звучит странно, но все, что происходит мне по душе.

- Долго решались на участие в шоу "Я смогу!"?


- Изначально не хотела. Но затем меня уговорили. Плюс я в тот же период подавала документы на учебу в МИТРО и решила, что, наверное, судьба дает какие-то знаки, связанные с телевидением. Сейчас я понимаю, что это шоу открывает определенные новые границы в человеке. Появляется возможность преодолеть себя и испытать неизведанные эмоции. Мне, например, сложно себя на сцене реализовывать – улыбаться, быть артистичной. Это все отличается от того, что было на стадионе во время соревнований. К тому же приятно знакомиться с людьми, которых раньше знала только заочно. Все они волевые, интересные и абсолютно разные. Сейчас я уверена, что поступила правильно, согласившись на участие. Таким образом, я сама себе бросила вызов.

- Есть задание, которого вы боитесь?


- Уже нет. Я ходила на ходулях и смешно выглядела в номере с шаром. Так что ничего не боюсь и специально выбираю то, чего никогда не умела и в чем себя даже и не представляла. Стараюсь ориентироваться на выбор собственной души. Хотя, все дается тяжело. Тренируемся каждый день, и на подготовку номера уходит 5-7 дней. Но раз уж решилась, надо довести все до конца.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.14388.htm
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх