Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поклонники Виталия Петрова направили открытое письмо президенту России Владимиру Путину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Группа российских болельщиков, поддерживающих <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Виталий Петров" target="_blank">Виталия Петрова</a>, направила открытое письмо на имя президента РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимира Путина</a>, в котором призвала властные структуры помочь Петрову вернуться в Формулу-1 в сезоне-2014.</p>

15:3621.10.2013

Группа российских болельщиков, поддерживающих Виталия Петрова, направила открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором призвала властные структуры помочь Петрову вернуться в Формулу-1 в сезоне-2014. Виталий находится на связи с рядом команд Ф-1, однако без финансовой поддержки не может подписать с ними контракт.

"В нашей стране есть готовый опытный гонщик Формулы-1, способный бороться за победы и подиумы. И нас очень волнует то, что в преддверии первого российского этапа Формулы-1 его до сих пор нет в составе пилотов таких престижных для любой страны автогонок. При том, что, по его собственному признанию, он интересен многим командам и камнем преткновения в вопросе его возвращения в Формулу-1 является только отсутствие финансовой поддержки: к сожалению, современные экономические реалии Формулы-1 диктуют необходимость каждому пилоту, даже чемпиону, приводить в команду спонсоров.

Не является секретом, что наша страна тратит огромные средства на поддержку многих видов спорта. Много денег было потрачено и на реализацию проекта по проведению первого Гран-при России в чемпионате Формулы-1 2014 года. Вот только вопрос об участии российского пилота в чемпионате почему-то ускользнул от внимания чиновников. А ведь стоимость "билета" в Формулу-1 для Петрова будет в разы меньше, чем суммы, которые тратятся государством, например, на футболистов.

Да, возможно, у нас будет молодой пилот Сергей Сироткин. Он, несомненно, талантливый пилот. Но он ещё слишком молод, у него нет опыта выступлений в соревнованиях такого уровня, а в современной Формуле-1 невозможно поехать сразу очень быстро, и первый сезон неизбежно будет потрачен им на обучение — об этом говорит опыт всех без исключения пилотов, приходивших в Формулу-1 в течение последних лет. В то время как Виталий Петров, безусловно, находится на пике своей спортивной формы — это мнение не только болельщиков, но и всех специалистов в автоспорте.

Очевидно, что проведение этапа Формулы-1 является важным событием для международного имиджа страны. А успешное выступление российского пилота, которое Петров в состоянии продемонстрировать, подчеркнёт, что Россия является современной, динамично развивающейся страной: поскольку Формула-1 является высокотехнологичным видом спорта, в котором реализуются новейшие инженерные решения, успех россиянина станет показателем того, что наша страна успешно работает с этими решениями и находится на острие прогресса", — передает текст письма "Чемпионат.com".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
ВВП | 16:29, вторник, 22 октября 2013 г. |
Да ну на....
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:15 08.07.2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и зрителям стартовавшего в Москве седьмого международного ралли "Шелковый путь".

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх