Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>На трамплинном комплексе &quot;Русские горки&quot; в Сочи проходят соревнования чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.<o:p></o:p></p>

20:0021.09.2019

На трамплинном комплексе "Русские горки" в Сочи проходят соревнования чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В мужских соревнованиях на трамплине К-95 лучшим стал Роман Трофимов из Нижнего Новгорода, лидировавший после первого раунда, в итоге он набрал 246.2 балла. Роман уже был чемпионом России и сейчас с большой радостью вернулся на пьедестал в хорошей спортивной форме.

"Это очень хорошо, для меня это уверенность, - сообщил Роман пресс-службе федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР), - надо стараться делать такие же прыжки и подойти к зиме с такими же результатами, как летом. Выступал стабильно за счет того, что смог настроиться психологически. Для меня очень важно было стабильно прыгать на всех стартах и попадать в десятку. И на Гран-при в Закопане был 17-м. У нас еще 1 этап и финал Гран-при, так что буду стараться".

Многократный чемпион России Евгений Климов (Пермский край/Московская область) в этих соревнованиях занял второе место. Евгений сделал во втором раунде самый далекий прыжок дня на 105 м и набрал в итоге 245 баллов.

Еще один нижегородец Михаил Максимочкин занял третье место с результатом 238.8 балла. Отличный результат у представителей Нижегородской области.

В женском соревновании состоялось триумфальное возвращение нашей самой заслуженной и результативной спортсменки из Московской области Ирины Аввакумовой. Она выиграла оба раунда с результатом 219 баллов.

Сама Ирина оценивает свою победу скромно: "Мне повезло с ветром сегодня, мы шли к финалу очень плотно, буквально ноздря в ноздрю. Я не была готова к тому, что выиграю сегодня. Ну а теперь, главное не растерять этот настрой и продолжать в том же духе".

Второе и третье места у участниц из Санкт-Петербурга Софьи Тихоновой (217.9) и Лидии Яковлевой (196.3 балла). Борьба шла напряженная, и Софья Тихонова достойно боролась за первое место, уступив в финале совсем немного.

Протоколы соревнований:

Мужчины К 95

Женщины К 95

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх