Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC ждёт от России возмещения затрат, связанных с приостановлением членства ПКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс прокомментировал решение WADA о восстановлении РУСАДА.</p>

13:0521.09.2018

Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс прокомментировал решение WADA о восстановлении РУСАДА.

"После долгой тупиковой ситуации между российскими властями и WADA я рад, что ситуация продвинулась вперед. Ещё предстоит сделать много работы, и РУСАДА не должно испытывать никаких иллюзий. Они должны понимать, что несоблюдение условий, изложенных WADA, приведет к тому, что РУСАДА снова не будет соответствовать кодексу WADA.

С тех пор, как в августе 2016 года членство Паралимпийского комитета России было приостановлено, Россия не была допущена до участия в двух Паралимпийских играх и нескольких чемпионатах мира и Европы по основным видам паралимпийского спорта. Однако за это время они достигли значительного прогресса, и мы уверены, что антидопинговая система, действующая сейчас в России, сильно отличается от коррумпированной системы, существовавшей ранее и "загрязнявшей" международный спорт. Российские паралимпийцы теперь являются одними из самых тестируемых спортсменов в мире, и после решения WADA этот контроль будет только увеличиваться.

Рабочая группа IPC будет оценивать, распространяется ли решение WADA в отношении РУСАДА в двух из последних трех оставшихся критериев восстановления членства ПКР. Мы не ожидаем, что Рабочая группа IPC предоставит какие-либо рекомендации Исполкому IPC до тех пор, пока не будет выполнен критерий по расходам на возмещение затрат IPC, связанных с приостановлением членства.

После того, как Рабочая группа IPC представит свои рекомендации, Исполком IPC соберется, чтобы решить вопрос о восстановлении членства ПКР в IPC".

На сегодняшний день ПКР должен оплатить IPC 257,500 ЕВРО за расходы, связанные с увеличением программы тестирования российских паралимпийцев и функционирования Рабочей группы IPC.

Источник новости: paralymp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх