Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня определятся последние шесть участников стадии 1/8 финала Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шесть матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в четверг. Обладатель трофея &quot;Локомотив&quot; встретится с самарскими &quot;Крыльями Советов&quot;.</p>

5:4921.09.2017

Шесть матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в четверг. Обладатель трофея "Локомотив" встретится с самарскими "Крыльями Советов", а лидер чемпионата страны "Зенит" сыграет против другого клуба из Санкт-Петербурга - "Динамо".

Накануне состоялись 10 матчей, которые определили следующие пары 1/8 финала розыгрыша Кубка России: "Авангард" (Курск) - "Тамбов", "Спартак" (Москва) - "Спартак" (Нальчик), "Тосно" - "Томь" (Томск)

Результаты матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. Среда, 20 сентября

На стадии 1/16 финала в борьбу вступают клубы премьер-лиги, которые проводят матчи на полях соперников из низших дивизионов. "Локомотиву" предстоит непростая встреча с одним из лидеров Футбольной национальной лиги (ФНЛ), с которым в нынешнем сезоне успешно работает Андрей Тихонов. В прошлом сезоне бывший полузащитник "Спартака" едва не вывел в элиту красноярский "Енисей", а в нынешнем турнире "Крылья Советов" являются главными фаворитами ФНЛ - наряду с бывшим клубом Тихонова.

"Крылья Советов" сохранили прошлогодний костяк и показывают результативный футбол. Два последних матча ФНЛ волжане завершили победами со счетом 3:0 - над "Спартаком-2" и калининградской "Балтикой".

Подопечные Юрия Семина после трети дистанции занимают третье место, в последних матчах "Локомотив" ворота соперников не поражал, в понедельник уступив на своем поле аутсайдеру "Амкару" (0:1).

Матч пройдет на самарском стадионе "Металлург", начало - 18:30 мск, главным арбитром назначен Артем Чистяков из Азова. Победитель в 1/8 финала сыграет с казанским "Рубином".

"Зенит" сыграет в невском дерби

"Зениту" в какой-то степени повезло со жребием - лидеру чемпионата не придется выезжать за пределы родного города, к тому же руководство "Динамо" согласилось на перенос встречи на арену "Санкт-Петербург", хотя домашние матчи вернувшиеся в очередной раз в ФНЛ динамовцы проводят на малой арене стадиона "Петровский". Однако "Динамо" - непростой соперник, команда удачно проводит сезон, под руководством 43-летнего специалиста Александра Точилина занимая третье место в ФНЛ и претендуя на переходные матчи за право сыграть в элите. А одним из лидеров бело-голубых является бывший полузащитник "Зенита" Олег Власов.

Матч двух команд из Санкт-Петербурга начнется в 20:00 мск, главный арбитр - Павел Кукуян из Сочи.

Лидер ФНЛ "Енисей" сыграет с грозненским "Ахматом". Красноярцев вместо Тихонова летом возглавил другой бывший спартаковец - Дмитрий Аленичев, сибирская команда обновила состав и лидирует, опережая "Крылья Советов" по дополнительным показателям. В воскресенье "Енисей" принимает "Крылья" в матче первенства ФНЛ, однако кубковая встреча для команды, которая всерьез нацелилась на премьер-лигу, представляется не менее важной.

Матч состоится в манеже "Футбол-Арена Енисей", начало - 15:00 мск. Главный арбитр - Станислав Васильев из Ижевска. Победитель сыграет в следующем круге с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

"Арарат" проверят премьер-лигой

Одним из самых популярных клубов старта сезона стал дебютирующий во второй лиге столичный "Арарат". В команду были приглашены такие игроки, как Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко, а за несколько месяцев существования в ней успели смениться владелец и главный тренер. Вместо Сергея Булатова "Арарат" возглавил отправленный в августе в отставку из "Анжи" Александр Григорян. "Арарат" лидирует в зоне "Центр" второго дивизиона и впервые в истории сыграет с клубом элиты - соперником по кубковой встрече станет "СКА-Хабаровск".

Главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский входил в тренерский штаб Григоряна, когда тот возглавлял СКА. После провального старта в чемпионате СКА перестал проигрывать и набирает очки уже на протяжении шести матчей, хотя и находится в зоне вылета - на 15-м месте.

Матч между "Араратом" и "СКА-Хабаровском" пройдет на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, где исторически выступало "Торпедо" - главный соперник "Арарата" в зональном турнире второй лиги. Победитель этой пары сыграет с одной из команд Санкт-Петербурга.

В четверг также будут сыграны кубковые матчи между нижегородским "Олимпийцем" и "Уфой" (18:00), а также воронежским "Факелом" и пермским "Амкаром" (19:00).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх