Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Южной Кореи пригласил спортсменов КНДР на Олимпиаду-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мун Чжэ Ин считает, что их участие будет способствовать снижению напряженности на Корейском полуострове.</p>

10:3521.09.2017

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин пригласил атлетов КНДР на зимние Олимпийские игры, которые в 2018 году пройдут в Пхенчхане, он считает, что участие северокорейских спортсменов будет способствовать снижению напряженности на Корейском полуострове. Слова Мун Чжэ Ина передает агентство Yonhap.

"Если Север и Юг смогут объединиться в такое время, это станет великолепной возможностью показать всему миру, что конфликт может быть улажен", - сказал Мун Чжэ Ин на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

Президент РК заявил, что будет прилагать все усилия для того, чтобы спортсмены КНДР смогли принять участие в Играх. "Вместе с Международным олимпийским комитетом (МОК) мы будем стараться до последней минуты, сохраняя терпение. Это нелегкий путь, который Южная Корея должна пройти", - добавил Мун Чжэ Ин.

Ранее глава МОК Томас Бах заявлял, что организация намерена добиться участия спортсменов КНДР в зимних Олимпийских играх, в частности, предложить помощь в прохождении квалификационных состязаний.

КНДР в сентябре провела ядерное испытание и очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана. В ответ на провокационные действия Пхеньяна Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции против страны. В МИД КНДР заявили, что полностью отвергают новый пакет рестрикций.

Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4579399
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх