Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ринат Дасаев стал обладателем премии Golden Foot

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший вратарь московского &quot;Спартака&quot; и сборной СССР Ринат Дасаев стал лауреатом международной премии Golden Foot, присуждаемой футболистам за высокие спортивные достижения.</p>

13:3621.09.2015

Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной СССР Ринат Дасаев стал лауреатом международной премии Golden Foot, присуждаемой футболистам за высокие спортивные достижения. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Дасаев, который в настоящий момент является тренером вратарей в молодежной команде московского "Спартака", награжден в категории "Легенды футбола". Помимо 58-летнего россиянина в 2015 году лауреатами премии в этой категории стали чемпион мира и Европы в составе сборной Франции, в прошлом нападающий туринского "Ювентуса" Давид Трезеге, лучший футболист Румынии XX века, экс-полузащитник "Стяуа", мадридского "Реала" и "Барселоны" Георге Хаджи, а также двукратный чемпион мира, защитник сборной Аргентины Даниэль Пассарелла.

Golden Foot присуждается футболистам старше 29 лет. Награда в категории "Легенды футбола" вручается как действующим игрокам, так завершившим карьеру. Лауреаты премии оставляют отпечатки своих ног на Аллее чемпионов (Champions Promenade) - своего рода Аллеи Славы, которая расположена на набережной княжества Монако.

Церемония, в ходе которой состоится награждение и футболисты оставят свои отпечатки, пройдет в понедельник в Монте-Карло.

Ранее лауреатами этой премии становились такие футболисты, как Эйсебио, Диего Марадона, Жюст Фонтен, Мишель Платини, Христо Стоичков, Игорь Беланов, Олег Блохин, Лотар Маттеус, Франц Беккенбауэр.

Дасаев выступал за астраханский "Волгарь" (1975-1977), "Спартак" (1978-1988) и испанскую "Севилью" (1988-1991). В составе сборной СССР он завоевал серебро на чемпионате Европы-1988 и бронзу на Олимпиаде-1980, в вместе с "красно-белыми" стал двукратным чемпионом Советского Союза.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх