Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тарас Хтей: Если надо – будем переодеваться и помогать тренировать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный директор &quot;Белогорья&quot; олимпийский чемпион Тарас Хтей рассказал, как осваивается в новой должности, и пожелал сборной России удачи на стартующем 24 августа в Польше чемпионате Европы.</p>

14:3521.08.2017

Спортивный директор волейбольного клуба "Белогорье" олимпийский чемпион Тарас Хтей рассказал, как осваивается в новой должности, и пожелал сборной России удачи на стартующем 24 августа в Польше чемпионате Европы.

"Чувствую себя полностью в своей тарелке. 20 лет, что я играл в волейбол на высоком уровне за клуб и сборную России, даром не прошли. Все полученные связи помогают мне работать, сотрудничать. Очень приятно, что, когда звоню кому-то, у него нет скомканности, судорог. Все идут на тесное общение. Я в своей стихии. И в офисе работаю, и с командой нахожусь. Если надо – будем переодеваться и помогать тренировать. В других случаях наденем галстуки и пойдём решать вопросы. Моя задача – чтобы ребятам было комфортно, они ни в чём не нуждались и ничего их не отвлекало. Их проблемы – мои проблемы. Я стараюсь делать так, чтобы ребята думали только о волейболе.

Желаю сборной России на чемпионате Европы только удачи. Хочу, чтобы ребята верили в себя и своих партнёров. Говорю это не понаслышке, ведь волейбол – командный вид спорта. Ребятам нельзя рассыпаться, в команду нужно верить до конца. Я верю в сборную, несмотря на то что были провалы в Мировой лиге. Но это был период становления команды, сейчас там в основном молодые игроки. Желаю Сергею Шляпникову и всем ребятам добиться больших результатов. Верю, что они хорошо поработали над ошибками. Из поражений нужно делать правильные выводы, чтобы двигаться дальше. Пользуясь случаем, передаю привет игрокам нашего клуба: Сергею Гранкину и Максиму Жигалову. Надеюсь, они покажут максимальный результат. Я патриот своей страны, много лет отдал сборной. У нас нет других целей, кроме первого-второго места. Держу кулаки за ребят, пусть всё получится. Они достойны такого результата, для этого всё лето пахали. Надо идти только вперёд", — приводит слова Хтея "Советский спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх