Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Салават Юлаев" досрочно выиграл Мемориал Крутова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу 19 августа стал известен победитель Мемориала Владимира Крутова. &quot;Салават Юлаев&quot; академично разделался с &quot;Трактором&quot; и не оставил соперникам даже математических шансов на завоевание золотых медалей турнира.</p>

13:4521.08.2017

В субботу 19 августа стал известен победитель Мемориала Владимира Крутова. "Салават Юлаев" академично разделался с "Трактором" и не оставил соперникам даже математических шансов на завоевание золотых медалей турнира.

Заключительный матч четвертого тура Мемориала Владимира Крутова мог превратить последний день турнира в формальность. В случае победы уфимского "Салавата Юлаева" над челябинским "Трактором" команда из Башкортостана досрочно гарантировала себе итоговую победу. У уральцев при виктории также были теоретические шансы завладеть главным трофеем.

Неудивительно, что встреча началась с аккуратной разведки. Первый в меру опасный бросок нанес уфимец Денис Горюхин аж на седьмой минуте противостояния, но Илья Горбунов уверенно сыграл ловушкой. "Трактор" ответил выпадом капитана команды Леонида Соломатова в большинстве – тут уже Александр Кулешов проявил мастерство.

Дебютный отрезок голов так и не принес. "Салават Юлаев" владел инициативой, но воплотить не самое большое количество бросков в хоть какое-нибудь качество так и не принес. Ближе других к цели был один из самых ярких хоккеистов уфимцев Егор Сучков, но на его выпад практически в футбольном стиле среагировал голкипер "Трактора".

Челябинцы продолжали "терпеть" в обороне, изредка огрызаясь, а за 10 секунд до перерыва заставили соперника схлопотать второе удаление в матче. По итогу партнеры создали неплохой момент для Константина Лукина, но тот промахнулся в выгоднейшей ситуации – штрафное время прошло для уфимцев без голевых потерь.

Владимир Баканин уже в следующей смене наказал уральцев за беспечность, выскочив "один-на-один" с Горбуновым и разложив голкипера с шайбой по разным углам. Еще через несколько минут, когда уже "Салават Юлаев" имел численное преимущество, Сергей Сафин-Трегубов вырвался из-за лицевой линии на пятачок и с неудобной руки эффектно поразил цель.

Ну а Булат Миннеханов закончил резкий рывок уфимцев после того, как Макар Агафонов беспрепятственно пустил его на "пятачок". После этого казуса Горбунов уступил место в "рамке" Феликсу Гарифьянову, хотя особой вины вратаря ни в одной из пропущенных шайб не было.

На первой же минуте третьего периода "Салават Юлаев" фактически похоронил надежду "Трактора" спасти матч. Савелий Кувардин ловко подставил шайбу под бросок и тем самым снял все вопросы о том, кому достанется главный приз Мемориала Крутова – 4:0. Скоро "прилетела" челябинским мужикам "прилетела" и еще одна досадная "плюха" - Владимир Баканин броском с кистей не оставил шансов Гарифьянову. Уральцы все равно не собирались выбрасывать белый флаг: Лукин в меньшинстве убежал по правому флангу, но был остановлен недозволенным приемом.

Разумеется не обошлось и без нескольких стычек, а уж борта стали трещать по полной программе. Вот только даже гол престижа челябинцам забить не удалось. За двадцать секунд до конца это стало окончательно ясно: Артем Шварев "завалил" исполнявшего сольный проход Сучкова и отправился на скамейку штрафников. Матч так и закончился со счетом 5:0, а уфимский "Салават Юлаев" досрочно завоевал трофей.

"Трактор" (Челябинск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:5 (0:0, 0:3, 0:2).

Голы: 0:1 Баканин (Чистяков, Сафин-Трегубов, 22:16). 0:2 Сафин-Трегубов (Горюхин, Кувардин, бол. – 24:38). 0:3 Миннеханов (Олейников, Апалыкин, 31:16). 0:4 Кувардин (Горюхин, 40:34). 0:5 Баканин (Солтан, 45:05).

Штраф: 12 - 12.

Автор текста: Михаил Соколов

Автор фото: Сергей Озерин

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх