Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Лыжникам Петухову и Панжинскому непросто в группе Крамера, но это даст плоды

58 - Внутреняя страница новости

<p>На данный момент группа Крамера проходит предсезонный сбор в швейцарском Ленцерхайде.</p>

15:0021.08.2017

Призерам Олимпийских игр 2010 года российским лыжникам Алексею Петухову и Александру Панжинскому тренировки в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера пока что даются непросто, но они верят, что смена подготовительного процесса принесет свои плоды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, посетившая сбор команды в Швейцарии.

Группа Крамера в этом сезоне насчитывает 11 человек, включая призеров Олимпийских игр-2010 Петухова и Панжинского, ранее тренировавшихся под руководством Юрия Каминского. На данный момент группа Крамера проходит предсезонный сбор в швейцарском Ленцерхайде.

"Безусловно, им пока тяжело по тренировкам, они так не тренировались, как сейчас, - заявила Вяльбе по телефону. - С Сашей общались, спросила, как он, сильно ли устал, он ответил: "Конечно. Очень много нового, объемы большие, но я верю, что это даст свои плоды". Ребята терпят, но силы и желание есть. Девчонки, конечно, не все пока на одном уровне, хотелось бы, чтобы весь коллектив супер хорош был, но так не бывает. Молодые девчонки очень радуют, хочется верить, что идут в правильном направлении".

"Наверное, даже хорошо, что смешанная группа, мы тоже раньше вместе ездили. Немного полегче, когда и девчонки, и ребята вместе. В быту легче переносится, но на тренировках пашут будь здоров. Атмосфера хорошая", - добавила президент ФЛГР.

Также президент Федерации лыжных гонок России отметила, что на данный момент серьезных проблем со здоровьем ни у кого из членов сборной нет.

"По травмам, слава богу, серьезных проблем нет. Ленка Соболева немного повредила спину, но это небольшие проблемы. К счастью, все хорошо. Разговаривала с Юрием Михайловичем Каминским, они в Новой Зеландии, спросила, как у Никиты Крюкова спина, говорит, что все нормально, все под контролем", - заявила Вяльбе.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх