Рио-2016. Таблица общекомандного медального зачета. Воскресенье, 21 августа

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро завершился предпоследний соревновательный день, в течение которого было разыграно 30 комплектов медалей.</p>

6:3721.08.2016

Сборная России завоевала в субботу пять медалей, при этом четыре из них высшего достоинства и одно серебро.Женская сборная России по гандболу одержала победу над командой Франции в финале олимпийского турнира. Маргарита Мамун завоевала золото турнира по художественной гимнастике в личном многоборье, ее соотечественница Яна Кудрявцева выиграла серебро. Борец вольного стиля Абдул-Рашид Садулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 86 кг, в финале победив представителя Турции Селима Яшара. Пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

На счету российских спортсменов стало  53 медали Рио-2016: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых и они вышла на 4-ю строчку в таблице общекомандного зачета.

Лидируют США (43, 37, 36), на второй строчке таблицы - команда Великобритании (27, 22, 16), на третьем месте - сборная Китая (25, 18, 26).

ОИ-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Таблица медального зачета по состоянию на 7:00 мск 21 августа

0

Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко

Сергей Ч | 21:36, воскресенье, 21 августа 2016 г. |
Сборная СССР-чемпион -больше всех медапей-несмотря на дисквалификацию в легкой атлетику-где разыгрывается больше всего медалей

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин