Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американский пловец: Я не врал, а слишком преувеличил историю об "ограблении"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро американский пловец Райан Лохте принес извинения за то, что &quot;преувеличил историю&quot; об ограблении.</p>

8:0421.08.2016

Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро американский пловец Райан Лохте принес извинения за то, что "преувеличил историю" об ограблении. При этом, как сообщает O Globo, спортсмен утверждает, что он не врал.

"Я хотел бы извиниться перед владельцем заправочной станции, бразильской полицией, жителями Рио", — заявил пловец, добавив, что "Бразилия не заслуживает этого". "Я не врал. Я слишком преувеличил произошедшее со мной", — приводит его слова Reuters.

Пловец уточнил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Конечно, это не оправдывает меня. Я беру на себя всю ответственность за эту шумиху", — цитирует спортсмена Associated Press.

Ранее Лохте попросил прощения за свое поведение в микроблоге в Twitter. Также извинения бразильскому народу и организаторам Игр принес глава Олимпийского комитета США (USOC) Скотт Блэкмун.

19 августа полиция Рио-де-Жанейро выдвинула обвинения против двух пловцов из олимпийской сборной США — Райана Лохте и Джеймса Фейгена. Спортсменов подозревают в ложном сообщении о преступлении. По этой статье пловцам грозит тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф.

14 августа Лохте рассказал, что что злоумышленники, переодетые в полицейских, остановили автомобиль, на котором он и еще трое пловцов — Гуннар Бентц, Джек Конгер и Джеймс Фейген — возвращались в Олимпийскую деревню с вечеринки. По его словам, преступники, угрожавшие оружием, забрали у него и у других спортсменов кошельки. Впоследствии выяснилось, что ничего подобного не происходило, а сами спортсмены в тот же день устроили пьяный дебош на одной из АЗС в Рио.

Шестикратный олимпийский чемпион Лохте в Бразилии завоевал одну медаль — золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Игры в Рио продлятся до 21 августа.

Фото: twitter.com/ryanlochte

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх