Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: В Алма-Ате началось прощание с Денисом Теном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гражданская панихида началась в 10:00 по местному времени (07:00 мск) во дворце спорта имени Балуана Шолака.</p>

8:5121.07.2018

Прощание с казахстанским фигуристом Денисом Теном началось в Алма-Ате в субботу. Об этом сообщило агентство "Казинформ".

Гражданская панихида началась в 10:00 по местному времени (07:00 мск) во дворце спорта имени Балуана Шолака. По данным корреспондента агентства, люди начали собираться у входа в здание с семи утра (04:00 мск). Почтить память спортсмена пришло множество людей с цветами. Тен будет похоронен на кладбище в поселке Дружба.

По данным департамента внутренних дел Алма-Аты, в четверг около 15:00 (12:00 мск) 25-летний Денис Тен застал двоих неизвестных при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В результате потасовки грабители нанесли Тену множественные ножевые ранения, вследствие чего спортсмен потерял большое количество крови и вскоре после того, как был доставлен в больницу, скончался. В пятницу один из подозреваемых был задержан, он признал свою вину. Позднее полиция задержала второго подозреваемого.

Тен начал свою профессиональную карьеру в 2006 году, когда в 12-летнем возрасте выиграл чемпионат Казахстана среди взрослых спортсменов. Он заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года, серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года. Тен многократно побеждал на различных международных турнирах под эгидой ISU, является пятикратным чемпионом Казахстана.

Фото: www.inform.kz

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Дмитрий | 18:18, воскресенье, 2 октября 2022 г. |
А кого родителям,погибшего Ребёнка. Денис Тен,всегда в моём сердце
Женис Бану | 5:35, воскресенье, 22 июля 2018 г. |
Наша семья приносит глубококое соболезнования семье родным близким друзьям одноклассникам и однокурсникам всем очень трагическая невосполнимая утрата неожиданная гибель молодого маленького мальчика, но большого чемпиона нашей страны которого знал весь мир эта боль останется у всей страны в наших сердцах! Но Родителям потерять Сыночка очень горькая рана и боль до конца жизни их слезы не пройдут бесследно Царствие тебе Денис-Золотой Небесного Алла Жанын Жанната Болсын Айналайын - Балапаан 😥😥😥😥😥😥😢😢😢😢😢😢💋💋💋💋💋🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Николай Нестеров | 13:58, суббота, 21 июля 2018 г. |
Искренние соболезнования родным и близким Дениса! Трагический, нелепый уход из жизни, огромная потеря для всех фигуристов мира и федерации фигурного катания Казахстана!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх