Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Позиция РФ по невозможности бойкота Олимпиады не изменилась после решения CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Позиция РФ по невозможности бойкота Олимпиады в Рио-де-Жанейро не изменилась после решения Спортивного арбитражного суда. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.</p>

14:1021.07.2016

Позиция РФ по невозможности бойкота Олимпиады в Рио-де-Жанейро не изменилась после решения Спортивного арбитражного суда. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы уже отвечали на этот вопрос... Я не думаю, что нужно повторяться", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что РФ оперативно проанализирует ситуацию с учетом решения CAS по российским легкоатлетам.

Спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам выступить на Олимпийских играх-2016

По словам Пескова, президент России Владимир Путин не планирует 21 июля встречаться со сборной РФ, готовящейся к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На вопрос, есть ли в графике Путина встреча с олимпийцами, представитель Кремля заметил, что ему "об этом ничего не известно".

"У меня график президента перед глазами... нет таких мероприятий", - заверил Песков.

21 июля Олимпийский комитет России на заседании исполкома должен утвердить состав на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, хотя вопрос участия россиян в Играх остается открытым. С учетом легкоатлетов, которые ожидают решения суда по вопросу их участия в Олимпиаде, в список должно войти порядка четырехсот спортсменов. 21 июля должны быть оглашены результаты рассмотрения Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу легкоатлетов. Также ожидается решение МОК об участии россиян в Играх.

Тем не менее, во вторник Песков подчеркивал, что "Россия готовится к Олимпиаде, российская сборная готовится к Олимпиаде".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3473669
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх