Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вторые Европейские игры стартуют сегодня в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония открытия Игр пройдет на минском стадионе &quot;Динамо&quot;.</p>

10:3521.06.2019

Официальная церемония открытия II Европейских игр состоится вечером пятницы на минском стадионе "Динамо". Участие в предстоящих соревнованиях примут более 3600 спортсменов из 50 стран континента, сообщает ТАСС.

Европейские игры пройдут в столице Белоруссии с 21 по 30 июня. Участники разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта, соревнования в восьми из них станут квалификационными к Олимпийским играм 2020 года в Токио. При этом прямой отбор на Олимпиаду-2020 предусмотрен в стрельбе из лука, карате, стрельбе и настольном теннисе. До начала торжественной церемонии открытия Игр пройдут предварительные соревнования по стрельбе из лука, боксу и баскетболу 3x3.

В программу Европейских игр включены олимпийские и неолимпийские виды спорта. В их число входят бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, спортивная борьба, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, велоспорт (трек и шоссе), настольный теннис, легкая атлетика, прыжки на батуте, пулевая и стендовая стрельба, стрельба из лука, карате, акробатика, аэробика, пляжный футбол и самбо.

Европейские игры проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Впервые соревнования состоялись в 2015 году в Баку (Азербайджан). Их участниками стали более 5700 спортсменов, которые разыграли 253 комплекта наград в 31 виде спорта, пять из них были неолимпийскими.

По итогам I Европейских игр 2015 года сборная России уверенно заняла первое место в командных зачетах по количеству золотых наград и общему числу медалей. Команда записала себе в актив 164 награды - 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

Россия на Европейских играх в Минске

Российские спортсмены завоевали лицензии во всех видах спорта, включенных в программу соревнований. В состав сборной включены 223 спортсмена.

"Учитывая тот факт, что в Баку заняли первое общекомандное место, мы не можем снижать планку [в Минске] - сказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. - Будем стараться бороться за общекомандную победу. Я думаю, что около 70 медалей способны завоевать наши спортсмены, минимум 30 из них будут золотыми".

За несколько часов до начала церемонии открытия Европейских игр в Минске начнет работу Дом болельщиков сборной России. Как сообщили журналистам, в течение Игр в нем намерены принять около 50 тыс. посетителей.

Во время Европейских игр там будут работать зрительская зона с экранами для трансляций, концертный зал, сувенирные магазины, фотозоны и детская зона. Посетители увидят трансляции турниров, церемонии чествования медалистов, а также их ждут встречи с известными спортсменами. Рядом с Домом болельщиков будет организован уличный фестиваль.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6575126
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх