Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Твери стартует Кубок России по аквабайку 2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Твери стартует Кубок России по аквабайку 2018. Официальные заезды пройдут 23 и 24 июня. На соревнования заявилось порядка 60 спортсменов.</p>

В Твери стартует Кубок России по аквабайку 2018
15:1921.06.2018

Сегодня в Твери стартует Кубок России по аквабайку 2018. Официальные заезды пройдут 23 и 24 июня. На соревнования заявилось порядка 60 спортсменов. Среди фаворитов – победители и призеры международных соревнований, сообщает пресс-служба Кубка России по аквабайку 2018?.

В рамках Кубка России по аквабайку 2018 пройдут соревнования в трех дисциплинах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл (демонстрация трюков).

"Кубок в этом году пройдет на высоком уровне. На соревнования заявилось порядка 60 спортсменов. Свое участие подтвердили практически все фавориты, поэтому зрителей ждет жаркая схватка. Главный фаворит в кольцевых гонках и слаломе – чемпион Европы прошлого года Дмитрий Цуков. Конкуренцию ему составят многократные чемпионы России братья Роман и Дмитрий Клименко и другие спортсмены. Упорная и зрелищная борьба ожидается в классе фристайл. На Кубок заявились лидеры этого вида, участники и призеры крупнейших международных соревнований.Это Арсений Матанцев, Сергей Чемезов, Александр Курамшин, занявшие в прошлом году призовые места на чемпионате России по аквабайку, который также прошел в Тверской области", - комментирует Андрей Краснов, руководитель Оргкомитета Кубка России по аквабайку 2018.

"На этих выходных в Твери нас ждет настоящий праздник спорта и экстрима. На церемонии награждения Кубка Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручит Кубок Михаила Тверского "За волю к победе" спортсмену, максимально проявившему свои волевые качества. А туристический портал Welcometver.ru вручит специальный приз гонщику, приехавшему из самого дальнего региона России. По окончании церемонии награждения зрителей ожидает уникальное ночное фристайл-шоу "Космическая Одиссея". Это театр на воде с участием лучших российских фристайлеров в аквабайке и флайбординге, только что подтвердивших свой высокий статус на Кубке", - комментирует Михаил Ершов, главный организатор Кубка России по аквабайку 2018.

"Кубок по аквабайку – очень зрелищное и интересное мероприятие, соревнования всероссийского уровня, которые соберут большое количество гостей в центре Твери. Будем дальше развивать данный проект, подумаем об увеличении его масштабности", – отметил Губернатор Игорь Руденя, комментируя это событие представителям СМИ после заседания областного Правительства 19 июня.

Напомним, на Кубке России по аквабайку 2018 в Твери впервые в мире состоятся официальные международные соревнования по гидрофлаю (флайбордингу), которые пройдут под эгидой Международного союза водно-моторного спорта UIM. Эти соревнования дадут старт признанию гидрофлая как вида спорта самим UIM, а также Министерством спорта РФ.

Организаторы: Федерация водно-моторного спорта России и агентство спортивного маркетинга "ExtremeMediaGroup"

Партнеры и патронаж: Министерство спорта РФ, Правительство Тверской области, Администрация города Тверь, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Министерство туризма Тверской области, Международный водно-моторный союз UIM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх