Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фехтовальщики выиграли золото и серебро в командных турнирах на ЧЕ-2018 в Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по фехтованию на шпагах и женская сборная России по рапире завоевали золото и серебро соответственно в командных соревнованиях на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.</p>

4:1421.06.2018
 Мужская сборная России по фехтованию на шпагах и женская сборная России по рапире завоевали золото и серебро соответственно в командных соревнованиях на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.

Российские шпажисты в финале одержали победу французами со счетом 45:34. Сборную России представляли Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков. За французов на турнире фехтовали Янник Борель, Алекс Фава, Аймерик Гайи и Ронан Густен. Бронзовыми призерами стали сборные Италии и Швейцарии.

В финале россиянки проиграли итальянкам со счетом 40:41. За сборную России на турнире фехтовали олимпийская чемпионка Инна Дериглазова, а также Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина. За сборную Италии выступали Аличе Вольпи, Камилла Манчини, Арианна Эрриго и Кьяра Чини. Бронзовые медали выиграли сборные Франции и Германии.

Российские рапиристки пятый раз подряд попали на пьедестал почета чемпионата Европы. В 2016 году россиянки выиграли золото, в 2014, 2015 и в 2016 годах они становились вторыми.

Сборная России по фехтованию выиграла 11 медалей на чемпионате Европы. Рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая, Дериглазова ранее завоевали золотые медали, а рапиристы и саблистки победили в командных соревнованиях. Саблистка Светлана Шевелева, шпажистка Виолетта Колобова и саблист Дмитрий Даниленко выиграли бронзовые награды. Саблист Камиль Ибрагимов стал серебряным призером.

Чемпионат Европы в Нови-Саде завершится 22 июня.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх