Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу 3х3

58 - Внутреняя страница новости

<p>На продолжающемся во французском Нанте чемпионате мира по баскетболу 3х3 вслед за мужской сборной России во вторник вышла в четвертьфинал и женская команда, которая на групповом этапе выиграла 4 матча из 4.</p>

7:0821.06.2017

На продолжающемся во французском Нанте чемпионате мира по баскетболу 3х3 вслед за мужской сборной России во вторник вышла в четвертьфинал и женская национальна команда, которая на групповом этапе выиграла 4 матча из 4.

Подробности прошедших накануне поединков приводит официальный сайт Российской федерации баскетбола:

- Очевидно, что решающим в борьбе за первое место в группе стал победный поединок в воскресенье с чемпионом Европы командой Венгрии. Вчера же россиянки в обеих встречах не испытали никаких проблем. Игра с Киргизией и вовсе превратилась в разминку. Наша сборная планомерно набирала очки, а впервые пропустила только на 5-й минуте при счете 9:0. И на это попадание соперниц тут же ответила двумя точными дальними бросками Анны Лешковцевой и Татьяны Петрушиной – 13:1 к середине игры.

Во второй половине матча россиянки были не столь результативны, стараясь, в основном, поразить кольцо из-за дуги. Зато на исходе 6-й минуты двухочковым попаданием отметилась даже сборная Киргизии – 15:3. Когда от начала встречи прошло 8 минут 17 секунд, счет стал 20:3, однако заканчивать матч наша сборная не торопилась, решив забросить последний мяч исключительно издали. Вот только сделать это никак не удавалось. И все-таки за секунду (!) до истечения 10 минут игры окончательный счет установила Лешковцева – 22:4.

Матч со сборной Германии тоже обещал не быть напряженным: ранее сегодня немки, которые вообще-то посеяны на турнире под №9 (Россия – под №8), успели проиграть Венгрии с разгромным счетом 6:20. Похоже, этот факт привел к тому, что наша команда начала встречу слишком расслабленно. И после первых двух с половиной минут уступала со счетом 1:2.

Фактически в этом матче россиянки играли в полную силу только следующие 3 минуты. За это время они совершили невероятный рывок – 11:0! Особенно усердствовала Анастасия Логунова, в какой-то момент записавшая на свой счет 6 очков кряду.

Добившись столь громадного преимущества (12:2), наша команда взяла новую паузу и не забивала пару минут. После чего спокойно доигрывала матч до победы. Лишь в самой концовке взорвалась Лешковцева, при счете 16:6 реализовавшая пару дальних бросков подряд менее, чем за 20 секунд. И все-таки на этот раз завершить игру досрочно не удалось: итоговый счет – 20:7.

Завтра четвертьфинальный матч женской сборной России начнется в 15.40 по московскому времени. Ее соперником станет вторая команда группы D Чехия. Мужчины свою встречу 1/4 финала против сборной Нидерландов начнут позже – в 17.00.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх